Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 780 (#1863) |
| 2016 | 790 (#2641) |
| 2017 | 1022 (#505) |
| 2018 | 1155 (#330) |
| 2019 | 1172 (#452) |
| 2020 | 984 (#4885) |
| 2021 | 1173 (#465) |
| 2022 | 1131 (#972) |
| 2023 | 1323 (#606) |
| 2024 | 1413 (#523) |
| 2025 | 1508 (#494) |
| 2026 | 1657 (#226) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-30 | Championnat de Belgique LD | H55 | 3/19 | 1653 (#240) | 1704 | 1657 (#236) | +4 | Compté |
| 2026-07-12 | O2LUX #11 - Habay/Vlessart | H:Noir court | 3/26 | 1646 (#252) | 1610 | 1653 (#240) | +7 | Compté |
| 2026-06-14 | O2LUX # 9 | H:Noir Court | 1/27 | 1624 (#283) | 1755 | 1635 (#253) | +11 | Compté |
| 2026-05-24 | Chpt. BEL Sprint-Meisterschaft | H55 | 7/17 | 1624 (#287) | 1203 | 1624 (#288) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-05-23 | Championnat FRSO de Sprint | HMB | 5/28 | 1616 (#311) | 1586 | 1624 (#287) | +8 | Compté |
| 2026-04-25 | O2LUX #7 - Vlessart | H:Noir Court | 1/32 | 1594 (#378) | 1745 | 1607 (#340) | +13 | Compté |
| 2026-04-12 | ASOM2026 | M55+ | 6/58 | 1583 (#394) | 1527 | 1594 (#376) | +11 | Compté |
| 2026-04-11 | ASOM2026 | M55+ | 5/58 | 1557 (#441) | 1536 | 1583 (#394) | +26 | Compté |
| 2026-04-11 | ASOM2026 | M55+ | NCL | 1572 (#400) | — | 1557 (#431) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-04-10 | ASOM2026 - Prologue | M55+ | NCL | 1587 (#346) | — | 1572 (#389) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-03-29 | Nationale Longue Distance | H55 | 3/19 | 1566 (#390) | 1597 | 1587 (#344) | +21 | Compté |
| 2026-03-28 | Nationale MD Ethe | H55 | 2/11 | 1559 (#400) | 1625 | 1566 (#390) | +7 | Compté |
| 2026-03-07 | O2LUX#5 - Bonnerue | H:Noir Moyen | 2/23 | 1553 (#410) | 1610 | 1559 (#400) | +6 | Compté |
| 2026-02-01 | O2LUX # 3 | H:Noir Court | 1/31 | 1497 (#523) | 1756 | 1553 (#402) | +56 | Compté |
| 2026-01-18 | Hampteau | H:Noir moyen | 7/34 | 1513 (#489) | 1384 | 1497 (#520) | -16 | Compté |
| 2026-01-03 | O2LUX#1 | H:Noir Moyen | 3/18 | 1508 (#494) | 1399 | 1513 (#488) | +5 | Compté |
| 2025-11-22 | Championnat de club | H:Messieurs | 3/27 | 1462 (#600) | 1707 | 1508 (#482) | +46 | Compté |
| 2025-11-08 | NORD #4 - Namur | Challenge | NCL | 1454 (#619) | — | 1439 (#660) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-10-26 | O2LUX #15 | H:Noir Long | 9/12 | 1463 (#594) | 1105 | 1454 (#617) | -9 | Moins bon exclu |
| 2025-09-28 | CB Interclubs | H55 | 2/9 | 1432 (#670) | 1511 | 1463 (#586) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-27 | Régionale 5 parcours | H:Noir Moyen | NCL | 1447 (#631) | — | 1432 (#671) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-08-31 | O2LUX #11 - Louftémont | H:Noir long | 5/8 | 1477 (#542) | 1434 | 1477 (#543) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-22 | 3 Days O2LUX | H55 | 5/21 | 1454 (#535) | 1546 | 1474 (#494) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-21 | 3 Days O2LUX | H55 | 8/21 | 1457 (#522) | 1151 | 1454 (#535) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-10 | Biathlon Orientation + Reg 5 couleurs | H:Biathlon Court Difficile | 6/41 | 1457 (#508) | 1295 | 1457 (#508) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-01 | O2LUX#7 | H:Rouge Moyen | 1/22 | 1410 (#623) | 1686 | 1446 (#527) | +36 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-27 | ASOM2025 | M Supervet 55+ | NCL | 1425 (#572) | — | 1410 (#625) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-04-26 | ASOM2025 | M Supervet 55+ | 18/50 | 1425 (#559) | 1164 | 1425 (#572) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-26 | ASOM2025 | M Supervet 55+ | 11/50 | 1434 (#525) | 1306 | 1425 (#556) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-25 | ASOM2025 Prologue | M Supervet 55+ | 6/28 | 1434 (#515) | 1224 | 1434 (#517) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-12 | AOS #12 't Zuid | H:Lang | 9/27 | 1417 (#494) | 1366 | 1413 (#507) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-16 | O2LUX #15 - Virton City | H:Noir long | 4/14 | 1412 (#501) | 1388 | 1417 (#489) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-11 | North Sea Trophy 2024 | H55 | 8/52 | 1415 (#488) | 1375 | 1412 (#500) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-10 | North Sea Trophy 2024 | H55 | 6/52 | 1417 (#479) | 1396 | 1415 (#488) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-09 | North Sea Trophy 2024 | H55 | 8/52 | 1409 (#483) | 1387 | 1417 (#479) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-28 | Double Sprint - Raeren | H:Long Middle | 2/16 | 1406 (#489) | 1446 | 1409 (#478) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-21 | O2Lux # 13 Beynert | H:Noir Long | 4/10 | 1422 (#455) | 1256 | 1406 (#488) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-01 | CB Longue Distance | H55 | 9/20 | 1420 (#461) | 1326 | 1422 (#456) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-31 | Championnat de Belgique de Relais - parcours du jour | H:SD | 1/10 | 1374 (#553) | 1746 | 1420 (#461) | +46 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-30 | 3 Days of Belgium 2024 | H55 | 6/45 | 1358 (#640) | 1439 | 1374 (#604) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-29 | 3 Days of Belgium 2024 | H55 | 8/45 | 1364 (#617) | 1307 | 1358 (#641) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-28 | 3 Days of Belgium 2024 | H55 | 5/46 | 1354 (#635) | 1441 | 1364 (#617) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-19 | ASOM 2024 | M55+ | 6/68 | 1340 (#653) | 1363 | 1354 (#627) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-18 | ASOM 2024 | M55+ | DNS | 1340 (#651) | — | 1340 (#653) | +0 | DNS |
| 2024-05-18 | ASOM 2024 | M55+ | DNS | 1340 (#647) | — | 1340 (#647) | +0 | DNS |
| 2024-05-05 | Score Bree Beek | H:01 | 12/25 | 1353 (#589) | 1248 | 1340 (#623) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-05 | Nationale Sprint Bree centrum | H55 | 2/6 | 1342 (#617) | 1318 | 1353 (#589) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-04 | Regionale City O | H:01 | 9/19 | 1351 (#581) | 1287 | 1342 (#608) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-20 | NORD#20 - Vedrin | Challenge | 7/19 | 1354 (#569) | 1099 | 1351 (#574) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-07 | O2LUX #6 Rossart | H:Parcours 2 | 3/30 | 1360 (#555) | 1325 | 1354 (#566) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-23 | O2LUX #5 - Croix Rouge | H:2 - Noir moyen | 17/71 | 1322 (#636) | 1427 | 1360 (#548) | +38 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-16 | Championnat FRSO de Sprint | HMB | 7/18 | 1343 (#571) | 1199 | 1322 (#634) | -21 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-10 | O2LUX #3 - Virton-Rabais | H:Moyen | 1/24 | 1311 (#657) | 1366 | 1343 (#561) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-20 | O2LUX #2 - Vlessart | H:Long | 7/19 | 1265 (#780) | 1237 | 1311 (#643) | +46 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-07 | O2LUX # 1 | Noir Long | 15/26 | 1323 (#605) | 1052 | 1265 (#779) | -58 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-17 | Régionale Beynert | H:Noir Long | 2/15 | 1281 (#694) | 1467 | 1323 (#578) | +42 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-27 | CB Interclubs BK | H55 | 2/7 | 1217 (#873) | 1281 | 1281 (#672) | +64 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-26 | Middle Speciale | H:Parcours 1 | 17/22 | 1130 (#1252) | 1027 | 1217 (#858) | +87 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-16 | Nationale(r) LD | H55 | 8/19 | 1131 (#1001) | 1258 | 1130 (#1007) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-18 | Champ. Relais - Inscriptions sur place | LD | 5/17 | 1131 (#866) | — | 1131 (#866) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-09-17 | Régionale Urbaine Moyenne Distance | H:Noir Long | 13/46 | 1155 (#770) | 1284 | 1131 (#866) | -24 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-04 | BEL Meisterschaft Langdistanz | H55 | 8/24 | 1051 (#1241) | 1300 | 1155 (#775) | +104 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-28 | Belgian Club Relay 2022 | BCR | 12/192 | 1189 (#661) | 677 | 1051 (#1241) | -138 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-09 | Régionale 9 couleurs - Vlessart | H:Noir moyen | 6/25 | 1173 (#653) | 1263 | 1189 (#609) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-11 | Régionale Middle distance 9 parcours | H:Noir long | 5/26 | — | 1380 | 1173 (#414) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-05 | Régionale Forêt d'Anlier | H:Noir Long | 7/31 | — | 1158 | 984 (#5157) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-11 | North Sea Trophy | LD | 1/14 | 1172 (#441) | — | 1172 (#443) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-11-10 | North Sea Trophy | LD | 5/18 | 1172 (#439) | — | 1172 (#441) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-01-06 | Régionale fin de stage FRSO | H:Noir Moyen | 3/28 | 1155 (#332) | 1348 | 1250 (#178) | +95 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-21 | BK Interclub | H50 | 2/13 | 1115 (#385) | 1255 | 1155 (#304) | +40 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-13 | Militair Kampioenschap OC - 1/2 finale | H:02 | 1/56 | 1077 (#478) | 1295 | 1115 (#376) | +38 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-08 | Régularité militaire regelmatigheid | 3 | 2/106 | 1022 (#536) | 1100 | 1077 (#351) | +55 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-26 | NKD- 1/2 finale Orientatie Cross Defensie | Masters 50+ | 7/86 | 987 (#2192) | 971 | 1022 (#475) | +35 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-15 | Militaire regelmatigheid Hoge Rielen | H:03 | 1/63 | 908 (#3345) | 1093 | 987 (#2342) | +79 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-22 | Régionale pré-relais des clubs | H:Noir Long | 4/13 | 844 (#4219) | 1144 | 934 (#3684) | +90 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-12 | Régionale 9 couleurs | H:Noir très long | 11/18 | 790 (#4932) | 879 | 844 (#4541) | +54 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-16 | 3 Jours de Belgique 2016 | H45 | 15/30 | 744 (#3779) | 843 | 790 (#3493) | +46 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-15 | 3 Jours de Belgique 2016 | H45 | 16/31 | 740 (#3795) | 782 | 744 (#3791) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-14 | 3 Jours de Belgique 2016 | H45 | 13/32 | — | 871 | 740 (#3795) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-03 | 3 Jours de Belgique 2015 | H45 | 11/23 | 755 (#2851) | 784 | 780 (#2783) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-02 | 3 Jours de Belgique 2015 | H45 | 11/25 | 728 (#2960) | 822 | 755 (#2872) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-01 | 3 Jours de Belgique 2015 | H45 | 10/27 | — | 857 | 728 (#2973) | — | Hors fenêtre 365j |