Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 766 (#1952) |
| 2016 | 1133 (#124) |
| 2017 | 1173 (#153) |
| 2018 | 1295 (#120) |
| 2019 | 1411 (#83) |
| 2020 | 1186 (#345) |
| 2021 | 1519 (#52) |
| 2022 | 1574 (#129) |
| 2023 | 1720 (#78) |
| 2024 | 1609 (#161) |
| 2025 | 1733 (#150) |
| 2026 | 1830 (#88) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-05 | BK Middenafstand - CB Middle distance | H60 | 1/20 | 1807 (#102) | 1819 | 1819 (#95) | +12 | Compté |
| 2026-08-30 | Championnat de Belgique LD | H60 | 2/19 | 1806 (#105) | 1823 | 1807 (#105) | +1 | Compté |
| 2026-08-23 | 3 days of Belgium | H50 | 8/42 | 1806 (#109) | 1642 | 1806 (#109) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-08-22 | 3 days of Belgium | H50 | 5/42 | 1809 (#102) | 1772 | 1806 (#109) | -3 | Compté |
| 2026-08-21 | 3 days of Belgium | H50 | 5/42 | 1814 (#100) | 1667 | 1809 (#102) | -5 | Compté |
| 2026-07-12 | O2LUX #11 - Habay/Vlessart | H:Noir long | 4/22 | 1809 (#102) | 1859 | 1814 (#99) | +5 | Compté |
| 2026-07-05 | Nationale LD | H45 | 1/14 | 1793 (#117) | 1829 | 1809 (#102) | +16 | Compté |
| 2026-06-21 | 3 DAYS O2Lux | H40 | 4/9 | 1774 (#125) | 1847 | 1793 (#116) | +19 | Compté |
| 2026-06-20 | 3 DAYS O2Lux | H40 | DNS | 1774 (#123) | — | 1774 (#125) | +0 | DNS |
| 2026-06-19 | 3 DAYS O2Lux | H40 | DNS | 1774 (#121) | — | 1774 (#123) | +0 | DNS |
| 2026-06-14 | O2LUX # 9 | H:Noir Long | 9/19 | 1774 (#119) | 1555 | 1774 (#120) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-04-25 | O2LUX #7 - Vlessart | H:Noir Long | 5/25 | 1770 (#152) | 1873 | 1789 (#140) | +19 | Compté |
| 2026-03-29 | Nationale Longue Distance | H60 | 1/20 | 1759 (#137) | 1898 | 1770 (#133) | +11 | Compté |
| 2026-03-28 | Nationale MD Ethe | HE | 14/27 | 1757 (#138) | 1655 | 1759 (#137) | +2 | Compté |
| 2026-03-07 | O2LUX#5 - Bonnerue | H:Noir Long | 5/19 | 1733 (#154) | 1768 | 1746 (#142) | +13 | Compté |
| 2025-12-30 | SYLVESTER 5 DAYS | H50 | 3/42 | 1744 (#137) | 1597 | 1733 (#150) | -11 | Moins bon exclu |
| 2025-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS | H50 | 2/42 | 1738 (#143) | 1675 | 1744 (#140) | +6 | Compté |
| 2025-12-28 | SYLVESTER 5 DAYS | H50 | 2/42 | 1751 (#139) | 1602 | 1738 (#147) | -13 | Moins bon exclu |
| 2025-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS | H50 | 5/42 | 1751 (#140) | 1632 | 1751 (#141) | +0 | Compté |
| 2025-11-22 | Championnat de club | H:Messieurs | 1/27 | 1706 (#165) | 2061 | 1751 (#142) | +45 | Compté |
| 2025-10-26 | O2LUX #15 | H:Noir Long | 4/12 | 1695 (#174) | 1608 | 1688 (#176) | -7 | Compté |
| 2025-10-19 | Belgisch kampioenschap lang | H55 | 3/20 | 1683 (#180) | 1700 | 1695 (#174) | +12 | Compté |
| 2025-09-21 | De Roeler | H45 | 3/16 | 1673 (#188) | 1650 | 1683 (#178) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-07 | Championnat de Belgique Middle Distance | H55 | 2/13 | 1653 (#205) | 1873 | 1673 (#186) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-06 | O2LUX #12 - Croix Rouge | H:Noir Long | 5/29 | 1642 (#223) | 1631 | 1653 (#205) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-31 | O2LUX #11 - Louftémont | H:Noir long | 3/8 | 1642 (#221) | 1643 | 1642 (#221) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-07-13 | O2LUX #10 - Vlessart | H:Noir Long | 1/19 | 1632 (#194) | 1725 | 1642 (#181) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-29 | Nationale longues distances | HE | 8/17 | 1626 (#202) | 1526 | 1632 (#196) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-22 | 3 Days O2LUX | H55 | DNS | 1626 (#195) | — | 1626 (#200) | +0 | DNS |
| 2025-06-21 | 3 Days O2LUX | H55 | DNS | 1626 (#194) | — | 1626 (#195) | +0 | DNS |
| 2025-06-09 | 3 days of Belgium | H55 | 4/31 | 1647 (#174) | 1432 | 1626 (#197) | -21 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-08 | 3 days of Belgium | H55 | 1/31 | 1589 (#247) | 1886 | 1647 (#174) | +58 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-07 | 3 days of Belgium | H55 | 2/31 | 1584 (#246) | 1711 | 1589 (#247) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-06 | Championnat FRSO Middle-Meisterschaft | HOPEN | 13/26 | 1575 (#218) | 1482 | 1584 (#195) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-23 | Nationale LD | HE | 13/20 | 1601 (#170) | 1409 | 1575 (#221) | -26 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-22 | O2LUX#5 | H:Noir Long | 9/38 | 1587 (#198) | 1564 | 1601 (#170) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-18 | O2LUX-2025 #2 - Zigomars | H:Noir long | 10/18 | 1609 (#163) | 1419 | 1587 (#196) | -22 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-30 | O2LUX #16 - Ethe Vallée du Chou | H:Noir long | 2/18 | 1578 (#202) | 1634 | 1609 (#149) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-16 | O2LUX #15 - Virton City | H:Championnat Sud O Lux | 5/24 | 1603 (#154) | 1295 | 1578 (#196) | -25 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-11 | North Sea Trophy 2024 | H55 | 3/52 | 1575 (#198) | 1591 | 1603 (#154) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-10 | North Sea Trophy 2024 | H55 | 10/52 | 1575 (#200) | 1306 | 1575 (#198) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-09 | North Sea Trophy 2024 | H55 | 1/52 | 1508 (#302) | 1603 | 1575 (#200) | +67 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-14 | O2LUX #12 - Suxy | H:Noir Long | 2/13 | 1523 (#267) | 1540 | 1508 (#297) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-30 | 3 Days of Belgium 2024 | H55 | DNS | 1711 (#101) | — | 1711 (#101) | +0 | DNS |
| 2024-06-29 | 3 Days of Belgium 2024 | H55 | DNS | 1711 (#100) | — | 1711 (#102) | +0 | DNS |
| 2024-06-28 | 3 Days of Belgium 2024 | H55 | DNS | 1711 (#98) | — | 1711 (#100) | +0 | DNS |
| 2024-04-20 | O2LUX #7 - Vlessart | H:Noir Long | 2/8 | 1661 (#112) | 1676 | 1683 (#96) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-24 | Interland 2024 | M50 | 11/18 | 1684 (#96) | 1336 | 1661 (#110) | -23 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-10 | O2LUX #3 - Virton-Rabais | H:Long | 2/17 | 1720 (#78) | 1479 | 1684 (#94) | -36 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-02 | 3 Days of Belgium | H45 | 1/29 | 1641 (#58) | 1602 | 1629 (#67) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-01 | 3 Days of Belgium | H45 | 1/29 | 1636 (#60) | 1690 | 1641 (#58) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-30 | 3 Days of Belgium | H45 | 1/30 | 1615 (#67) | 1877 | 1636 (#60) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-12 | Interkorpsen - Intercorps | 01 | 4/53 | 1605 (#71) | 1569 | 1601 (#73) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-23 | Régionale 5 parcours | H:Noir Long | 4/23 | 1620 (#59) | 1484 | 1605 (#67) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-16 | Nationale(r) LD | H45 | 1/14 | 1607 (#66) | 1569 | 1620 (#60) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-30 | SYLVESTER 5 DAYS 2022 | LD | —/21 | 1574 (#128) | — | 1574 (#129) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-11-26 | Championnat Sud O Lux | H:CHAMPIONNAT | 3/21 | 1559 (#141) | 1711 | 1574 (#124) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-20 | BOC 2 # Groenendaal | H:Noir très long | 6/21 | 1547 (#151) | 1494 | 1559 (#140) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-17 | Régionale Urbaine Moyenne Distance | H:Noir Long | 28/46 | 1532 (#149) | 958 | 1529 (#153) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-09 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:01 | 2/13 | 1544 (#145) | 1395 | 1532 (#148) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-04 | BEL Meisterschaft Langdistanz | H55 | 2/24 | 1535 (#147) | 1511 | 1544 (#145) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-15 | 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN | HE | 9/19 | 1535 (#143) | 1368 | 1535 (#143) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-14 | 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN | HE | 12/19 | 1550 (#136) | 1385 | 1535 (#143) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-13 | 3 DAAGSE VAN DE KEMPEN | HE | 10/19 | 1561 (#126) | 1465 | 1550 (#136) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-03 | 3 Jours de Belgique 2022 | H55 | 2/46 | 1566 (#119) | 1559 | 1580 (#112) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-02 | 3 Jours de Belgique 2022 | H55 | 1/45 | 1551 (#132) | 1713 | 1566 (#119) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-01 | 3 Jours de Belgique 2022 | H55 | 2/44 | 1512 (#152) | 1718 | 1551 (#132) | +39 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-06-26 | Nationale LD | H55 | NCL | 1527 (#141) | — | 1512 (#151) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-06-19 | Championnat FRSO Longue Distance | H55 | 1/11 | 1505 (#160) | 1687 | 1527 (#144) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-05-15 | CB Sprint 2022 | HE | 11/16 | 1505 (#159) | 1268 | 1505 (#159) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-09 | Régionale 9 couleurs - Vlessart | H:Noir très long | 7/15 | 1516 (#148) | 1376 | 1505 (#159) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-20 | Nationale Longue Distance | HE | 4/15 | 1519 (#56) | 1487 | 1516 (#59) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-12-05 | BOC#05 - Rhode-Saint-Genèse | H:Noir très long | 38/42 | 1519 (#52) | 157 | 1519 (#52) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-14 | Brussels Orienteering Challenge #4 | H:Noir très long | 3/15 | 1532 (#48) | 1389 | 1519 (#50) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-13 | BOC #03 - Double-Sprint | H:Noir Long | 9/34 | 1544 (#41) | 1341 | 1532 (#47) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-13 | BOC #03 - Double-Sprint | H:Noir Long | 7/26 | 1532 (#47) | 1303 | 1532 (#48) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-06 | Nationale Lange afstand | HE | 4/6 | 1544 (#40) | 1376 | 1544 (#40) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-03 | BK Aflossing | HMB | 1/27 | 1548 (#40) | 1522 | 1544 (#42) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-19 | BK lange afstand | H55 | 3/22 | 1538 (#39) | 1512 | 1548 (#39) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-11 | Régionale Middle distance 9 parcours | H:Noir très long | 5/13 | 1557 (#39) | 1426 | 1538 (#39) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-29 | Championnat de Belgique Interclub | HE | 14/16 | 1557 (#39) | 1407 | 1557 (#39) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-11 | 3 Days of Belgium 2021 | H55 | 2/33 | 1528 (#41) | 1579 | 1557 (#38) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-10 | 3 Days of Belgium 2021 | H55 | 2/33 | 1476 (#57) | 1518 | 1528 (#41) | +52 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-09 | 3 Days of Belgium 2021 | H55 | 2/33 | 1382 (#109) | 1653 | 1476 (#57) | +94 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-20 | Nationale Longue Distance - Botrange | H40 | 4/17 | 1282 (#185) | 1478 | 1382 (#108) | +100 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-13 | Régionale Vlessart | H:Noir Très Long | 3/18 | 1186 (#334) | 1464 | 1282 (#185) | +96 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-04-11 | Selection | H18-20 | —/15 | 1186 (#322) | — | 1186 (#324) | +0 | déclassé |
| 2021-04-10 | Selection | H21 | —/12 | 1186 (#322) | — | 1186 (#322) | +0 | déclassé |
| 2020-10-18 | BK midden - Weyervlakte | H50 | 7/23 | 1144 (#504) | 1310 | 1186 (#387) | +42 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-27 | Championnat de Belgique et FRSO Longue distance | H50 | NCL | 1159 (#450) | — | 1144 (#499) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2020-09-05 | Régionale Forêt d'Anlier | H:Noir Tres Long | NCL | 1338 (#123) | — | 1323 (#138) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2020-07-12 | Régionale 5 circuits EUPEN | H:Noir long | 24/66 | 1411 (#71) | 1275 | 1380 (#90) | -31 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-10-20 | Brussels Orienteering Challenge #2 | H:Noir très long | 17/35 | 1411 (#81) | 1159 | 1411 (#81) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-15 | BK RELAY | HMB | 3/39 | 1411 (#77) | 1227 | 1411 (#78) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-08 | BK lang | H50 | 1/20 | 1402 (#76) | 1439 | 1411 (#77) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-01 | Nationale Longues Distances | H40 | 3/9 | 1367 (#102) | 1412 | 1402 (#80) | +35 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-17 | 4 daagse van Limburg 2019 | HE | —/15 | 1367 (#96) | — | 1367 (#97) | +0 | déclassé |
| 2019-08-16 | 4 daagse van Limburg 2019 | HE | 7/14 | 1367 (#95) | 1263 | 1367 (#96) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-15 | 4 daagse van Limburg 2019 | HE | 4/16 | 1320 (#138) | 1393 | 1367 (#95) | +47 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-17 | Nationale 1 LD | H40 | 2/15 | 1295 (#130) | 1398 | 1327 (#90) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-10-07 | Nationale lang Helchterenbos | HE | 4/11 | 1297 (#107) | 1275 | 1295 (#109) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-09 | Championnat de Belgique de Relais | HMA | 9/41 | 1316 (#80) | 1198 | 1297 (#105) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-02 | Chimay HOCup 2018 | H50 | 2/21 | 1275 (#125) | 1404 | 1316 (#78) | +41 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-20 | BELGIUM 3 DAYS | H40 | 8/31 | 1293 (#58) | 1203 | 1275 (#84) | -18 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-19 | BELGIUM 3 DAYS | H40 | 10/31 | 1293 (#54) | 1147 | 1293 (#58) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-14 | Hermarathon | H:Marathon | 6/55 | 1176 (#166) | 1281 | 1211 (#126) | +35 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-08 | Camp O Ardenne | H:Noir Long | 5/26 | 1171 (#170) | 1259 | 1205 (#135) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-07 | Camp O Ardenne | H:Noir Long | 2/19 | 1154 (#193) | 1345 | 1171 (#169) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-25 | Nationale ABSO | H50 | NCL | 1154 (#197) | — | 1139 (#224) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-03-04 | Nationale LD Challenge Oosterlynck | H40 | 8/12 | 1154 (#193) | 1007 | 1154 (#194) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-03 | Régionale Moyenne Distance | H:Noir Long | 18/43 | 1183 (#134) | 994 | 1173 (#146) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-16 | Régionale 5 couleurs | H:Noir Long | 5/29 | 1171 (#127) | 1288 | 1183 (#115) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-11 | Nationale long distance 3 | H50 | NCL | 1186 (#104) | — | 1171 (#120) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-04-23 | Belgian Club Relay | BCR 2017 | 11/180 | 1186 (#95) | 902 | 1186 (#94) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-22 | Régionale pré-relais des clubs | H:Noir Long | 2/13 | 1181 (#98) | 1220 | 1186 (#95) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-16 | Camp O Ardenne - Chiny | H:Noir Long | 11/30 | 1205 (#71) | 1024 | 1181 (#97) | -24 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-15 | Camp O Ardenne - Habay la Neuve | H:01 | 11/28 | 1205 (#71) | 1058 | 1205 (#71) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-14 | Camp O Ardenne - Smuid | H:Noir Long | 12/21 | 1231 (#50) | 994 | 1205 (#71) | -26 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-13 | Camp O Ardenne - Libramont | H:01 | 8/16 | 1231 (#50) | 1037 | 1231 (#50) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-09 | Nationale L.D. | H50 | 2/17 | 1200 (#74) | 1226 | 1231 (#50) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-02 | Régionale Interland | H:4 | 1/25 | 1151 (#131) | 1224 | 1200 (#75) | +49 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-12 | Régionale 9 couleurs | H:Noir très long | 6/18 | 1133 (#126) | 1025 | 1151 (#104) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-18 | Hivernale 5 parcours/ 3 couleurs | H:Noir très long | 3/14 | 1087 (#185) | 1162 | 1133 (#124) | +46 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-13 | 3 Jours de la Forêt de Soignes | H:Noir long | 9/74 | 996 (#1532) | 1104 | 1087 (#178) | +91 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-14 | 3 Jours de Belgique 2016 | H50 | 1/49 | 766 (#3718) | 1312 | 996 (#2219) | +230 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-06 | Régionale FRSO | H:Noir Long | 11/23 | — | 901 | 766 (#2539) | — | Hors fenêtre 365j |