Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 451 (#3865) |
| 2016 | 492 (#5334) |
| 2017 | 627 (#5437) |
| 2018 | 668 (#6229) |
| 2019 | 737 (#7227) |
| 2020 | 684 (#8236) |
| 2021 | 704 (#8861) |
| 2022 | 628 (#12201) |
| 2023 | 625 (#14647) |
| 2024 | 799 (#13324) |
| 2025 | 852 (#14510) |
| 2026 | 832 (#16051) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-15 | Karrim’HOC 2026 - J2 | B2 | 34/68 | 793 (#17860) | 874 | 832 (#16987) | +39 | Compté |
| 2026-03-14 | Karrim’HOC 2026 - J1 | B1 | 42/60 | 823 (#17236) | 701 | 793 (#17859) | -30 | Moins bon exclu |
| 2026-02-21 | NORD #13 - Profondeville | H:Challenge | 14/22 | 823 (#17403) | 688 | 823 (#17402) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-01-24 | NORD #11 - Ohey | H:Challenge | 38/49 | 839 (#17197) | 738 | 823 (#17522) | -16 | Compté |
| 2025-12-07 | BOC#04 - Ultra-longues Distances | Indiv Long Noir | 33/42 | 820 (#15221) | 939 | 852 (#14569) | +32 | Compté |
| 2025-11-08 | NORD #4 - Namur | Challenge | 37/58 | 830 (#15253) | 778 | 820 (#15447) | -10 | Moins bon exclu |
| 2025-09-20 | NORD #1 - Malonne | Challenge | 28/39 | 830 (#15430) | 718 | 825 (#15528) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-08 | NORD #14 - Malonne | Challenge | 45/73 | 823 (#16731) | 836 | 830 (#16563) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-08 | NORD #13 - Salzinnes | Challenge | 26/41 | 823 (#16829) | 718 | 823 (#16809) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-12 | Brussels Orienteering Challenge #4 | H:Noir très long | 37/40 | 799 (#17424) | 805 | 800 (#17365) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-28 | NORD#10 - Malonne | Challenge | 18/31 | 769 (#13918) | 829 | 799 (#13321) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-30 | Course orientation Défense - Charleroi Métropole | H:01 | 14/28 | 739 (#14664) | 812 | 769 (#13998) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-02 | NORD#6 - Vallée du Treko | Challenge | 32/58 | 693 (#15860) | 844 | 739 (#14818) | +46 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-27 | Brussels Orienteering Challenge #1 Groenendaal | H:02 | 19/22 | 718 (#15285) | 663 | 693 (#15859) | -25 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-17 | 2 Jours du Hainaut - Longue distance | H:Noir Long | 16/17 | 697 (#16817) | 708 | 718 (#16378) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-04 | Karrim’HOC 2024 - J2 | C2 | 86/121 | 644 (#18004) | 710 | 697 (#16861) | +53 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-03 | Karrim’HOC 2024 - J1 | C1 | NCL | 659 (#17700) | — | 644 (#18009) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-01-14 | Régionale 9 couleurs | Noir très long | 27/34 | 625 (#18555) | 692 | 659 (#17739) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-26 | BOC#03 - Régionale Tumuli-Sapinière | H:Noir long | 26/32 | 641 (#14280) | 624 | 625 (#14686) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-04 | Régionale 5 couleurs Vitrival | H:Noir Long | 13/15 | 583 (#16356) | 764 | 641 (#15006) | +58 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-18 | Course de nuit | H:Nuit Long | NCL | 628 (#15304) | — | 613 (#15654) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-11-20 | BOC 2 # Groenendaal | H:Noir très long | 19/21 | 658 (#11618) | 661 | 628 (#12238) | -30 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-27 | Régionale 9 couleurs | Noir très long | 16/16 | 704 (#11262) | 636 | 715 (#11060) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-12-05 | BOC#05 - Rhode-Saint-Genèse | H:Noir très long | 36/42 | 691 (#9105) | 688 | 704 (#8877) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-14 | Brussels Orienteering Challenge #4 | H:Noir très long | 13/15 | 663 (#9629) | 755 | 691 (#9123) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-11 | BOC #02 - Watermael-Boitsfort | H:Noir long | 27/33 | — | 780 | 663 (#9637) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-27 | Championnat de Belgique et FRSO Longue distance | H35 | 7/8 | 721 (#7843) | 757 | 715 (#7913) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-07 | Championnat de BEL Universitaire | H:Noir Moy | 11/15 | 737 (#7897) | 731 | 740 (#7848) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-17 | Brussels Orienteering Challenge #4 | H:Noir très long | 23/24 | 739 (#7336) | 672 | 737 (#7339) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-10-20 | Brussels Orienteering Challenge #2 | H:Noir long | 13/18 | 735 (#7494) | 695 | 739 (#7419) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-29 | Régionale FRSO Bois Brûlé | H:Noir Long | 32/39 | 735 (#7529) | 678 | 735 (#7517) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-09 | Belgium 3 days | H21 | 10/12 | 710 (#8130) | 780 | 735 (#7818) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-08 | Belgium 3 days | H21 | 11/12 | 676 (#8609) | 817 | 710 (#8130) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-05 | Régionale 5 circuits - Ghlin | H:Noir Long | 16/18 | 681 (#8723) | 655 | 676 (#8783) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-23 | Régionale 5 circuits | H:Noir Long | 16/19 | 686 (#8851) | 644 | 681 (#8906) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-19 | Hivernale 5 couleurs | H:Noir Long | NCL | 681 (#9123) | — | 666 (#9286) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-01-12 | Brussels Orienteering Challenge #6 | H:Noir Long | 35/43 | 668 (#9343) | 713 | 681 (#9148) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-11 | 3ème étape du Brussels Orienteering Challenge | H:Noir Moyen | 75/94 | 655 (#6597) | 689 | 668 (#6428) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-04 | Brussels Orienteering Challenge #2 | H:Noir très long | 30/32 | 658 (#6634) | 646 | 655 (#6629) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-29 | Regional | H:Noir Long | 21/26 | 641 (#6879) | 626 | 658 (#6642) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-22 | Régionale VTT-O | H:Noir long | NCL | 656 (#6686) | — | 641 (#6880) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-06-24 | Chapt FRSO longue distance | HE | 11/12 | 639 (#7190) | 675 | 656 (#6965) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-20 | 3JB 2018 - Course du jour | LE | 3/9 | 639 (#7378) | — | 639 (#7378) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-05-05 | Spéciale - Ghlin | H:Noir Moyen | 19/24 | 649 (#7345) | 619 | 639 (#7460) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-11 | Deux Jours du Hainaut - Bois d'Enghien | H:Noir Long | 15/17 | 628 (#7981) | 666 | 658 (#7611) | +30 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-03 | Championnat Frso Nuit | H:01 | NCL | 643 (#7802) | — | 628 (#8005) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-01-14 | Régionale 9 circuits - Achet Miécret | H:Noir très long | 14/20 | 612 (#8316) | 664 | 643 (#7849) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-07 | CO Régionale 5 Circuits | H:Noir Long | NCL | 627 (#8121) | — | 612 (#8338) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-11-12 | 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 | H:Noir très long | 29/34 | 627 (#5562) | 562 | 627 (#5539) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 | H:Noir très long | 46/53 | 627 (#5584) | 514 | 627 (#5563) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-11 | Nationale long distance 3 | H35 | 4/6 | 609 (#6050) | 606 | 627 (#5827) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-14 | Camp O Ardenne - Smuid | H:Noir Long | 20/21 | 548 (#6990) | 659 | 609 (#6289) | +61 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-26 | HOCup 2017 - Régionale - Treignes | H:Noir très long | NCL | 563 (#6856) | — | 548 (#7025) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-03-12 | Régionale 9 couleurs et O-Trail | Noir très long | 17/20 | 510 (#7492) | 642 | 563 (#6884) | +53 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-31 | FRSO Régionale 9 Couleurs | H:Noir très long | 25/27 | 492 (#7780) | 599 | 510 (#7556) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes | H:Noir très long | 63/64 | 460 (#5782) | 535 | 492 (#5493) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-12 | Championnat BEL Nuit | LD | 2/7 | 451 (#6078) | — | 451 (#6078) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-11-15 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:01 | 35/43 | 375 (#4232) | 558 | 451 (#3941) | +76 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-11 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:01 | NCL | 390 (#4194) | — | 375 (#4232) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-11-08 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | H:01 | 28/35 | 341 (#4345) | 465 | 390 (#4195) | +49 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-09-26 | CB VTT CO | HOPEN | 8/8 | — | 402 | 341 (#4351) | — | Hors fenêtre 365j |