Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 809 (#1697) |
| 2016 | 898 (#1938) |
| 2017 | 898 (#2952) |
| 2018 | 966 (#3500) |
| 2019 | 994 (#3436) |
| 2020 | 921 (#5416) |
| 2021 | 895 (#6437) |
| 2022 | 739 (#10111) |
| 2023 | 895 (#9934) |
| 2024 | 943 (#11100) |
| 2025 | 669 (#18951) |
| 2026 | 669 (#20565) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | D50 | 8/14 | 966 (#10834) | 787 | 943 (#11105) | -23 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-28 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | D50 | 10/14 | 966 (#10830) | 815 | 966 (#10834) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | D50 | 5/14 | 934 (#11208) | 978 | 966 (#10845) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-26 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | D50 | 8/15 | 906 (#11603) | 852 | 934 (#11213) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-14 | NORD#9 - Wanfercée-Baulet | Challenge | 13/31 | 901 (#11679) | 998 | 906 (#11621) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-02 | NORD#6 - Vallée du Treko | Challenge | 26/58 | 864 (#12498) | 893 | 901 (#11989) | +37 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-27 | Brussels Orienteering Challenge #1 Groenendaal | D:03 | 5/6 | 916 (#11821) | 741 | 864 (#12497) | -52 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-14 | Régionale 9 couleurs | Noir moyen | 26/54 | 895 (#13841) | 993 | 943 (#13324) | +48 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-03 | Régionale 10 ans LOST - Sprint 1 | D:Noir Moyen | 23/30 | 795 (#11350) | 800 | 842 (#10667) | +47 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-03 | Régionale 10 ans LOST - Sprint 2 | D:2 Noir Moyen | 15/27 | 842 (#10667) | 921 | 895 (#10000) | +53 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-03 | Régionale LOST 10 ans - AmphiO | D:Amphi-O Long | 31/51 | 895 (#10000) | 743 | 895 (#9999) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-29 | Régionale 9 parcours | D:Noir moyen | 5/13 | 737 (#13302) | 953 | 820 (#12079) | +83 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-15 | BOC#5 - Rouge-Cloitre Arboretum | D:Noir moyen | 7/16 | 739 (#13290) | 906 | 737 (#13307) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-30 | SYLVESTER 5 DAYS 2022 | LD | 14/21 | 739 (#10109) | — | 739 (#10111) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS 2022 | SD | 18/47 | 739 (#10104) | — | 739 (#10108) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-11-20 | BOC 2 # Groenendaal | D:Noir moyen | 8/11 | 895 (#8143) | 651 | 839 (#8753) | -56 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-13 | Régionale 9 couleurs | D:Noir court | 3/6 | 895 (#8847) | 770 | 895 (#8843) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-12-30 | SYLVESTER 21 | D45 | DNS | 895 (#6440) | — | 895 (#6437) | +0 | DNS |
| 2021-12-29 | SYLVESTER 21 | D45 | DNS | 895 (#6442) | — | 895 (#6440) | +0 | DNS |
| 2021-12-28 | SYLVESTER 21 | D45 | DNS | 895 (#6440) | — | 895 (#6442) | +0 | DNS |
| 2021-12-26 | SYLVESTER 21 | D45 | 5/12 | 844 (#6949) | 913 | 895 (#6440) | +51 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-12-05 | BOC#05 - Rhode-Saint-Genèse | D:Noir moyen | 5/9 | 805 (#7465) | 877 | 844 (#6976) | +39 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-28 | Régionale LOST | D:Noir moyen | 7/22 | 843 (#7007) | 798 | 805 (#7464) | -38 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-26 | Spéciale Urbaine | D:Noir Moyen | 4/10 | — | 992 | 843 (#7189) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-07 | Championnat de BEL Universitaire | D:Rouge | 3/6 | 1005 (#1167) | 838 | 1005 (#1170) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-26 | Régionale 6 PARCOURS ANDENNE | D:Noir Moyen | 6/22 | 982 (#5679) | 992 | 984 (#5645) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-19 | BOC2019-2020 #06 | D:Noir Moyen | 9/30 | 994 (#4348) | 896 | 982 (#5677) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-22 | BOC #05 - Ultra-longues distances | 3 km | 3/24 | 1012 (#1095) | 956 | 994 (#3459) | -18 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-10-20 | Brussels Orienteering Challenge #2 | D:Noir court | 2/14 | 971 (#5172) | 1052 | 1012 (#1040) | +41 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-24 | Régionale 9 couleurs | D:Noir moyen | 4/14 | 950 (#6312) | 1023 | 971 (#6137) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-10 | Deux jours du Hainaut | D:rouge | 6/13 | 979 (#6275) | 751 | 962 (#6406) | -17 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-09 | Deux jours du Hainaut | D:rouge | 2/13 | 979 (#6281) | 889 | 979 (#6275) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-27 | Hivernale 5 Circuits - Ghlin | D:Rouge Court | 6/20 | 979 (#6346) | 785 | 979 (#6346) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-12 | Brussels Orienteering Challenge #6 | D:Noir Moyen | 10/28 | 966 (#6597) | 945 | 979 (#6454) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-28 | Sylvester 2018 | SD | —/20 | 966 (#3505) | — | 966 (#3507) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-12-09 | Brussels Orienteering Challenge #4 | D:Noir Moyen | 2/25 | 947 (#3719) | 1028 | 966 (#3601) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-04 | Nationale LD Challenge Oosterlynck | D45 | 3/12 | 912 (#5334) | 938 | 911 (#5324) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-18 | Régionale 5 couleurs à Borlon | D:Noir Moyen | 2/12 | 893 (#5474) | 892 | 907 (#5378) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-11 | Deux Jours du Hainaut - Bois d'Enghien | D:Noir Court | NCL | 908 (#5385) | — | 893 (#5470) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-02-10 | Deux Jours du Hainaut - Bois de Silly | D:Noir Court | 2/8 | 894 (#5479) | 1005 | 908 (#5387) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-14 | Régionale 9 circuits - Achet Miécret | D:Noir long | 6/8 | 899 (#5592) | 765 | 894 (#5581) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-07 | CO Régionale 5 Circuits | D:Noir Long | 3/6 | 898 (#5635) | 847 | 899 (#5627) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-28 | Sylvester 2017 | SD | 15/45 | 898 (#2964) | — | 898 (#2972) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-12-27 | Sylvester 2017 | LD | 16/34 | 898 (#2965) | — | 898 (#2971) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-12-26 | Sylvester 2017 | LD | 21/33 | 898 (#2991) | — | 898 (#2967) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2017-11-19 | 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 | D:Noir long | NCL | 889 (#3164) | — | 874 (#3267) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-11-19 | 3 jours de la Forêt de Soignes - Sprint | 3 | 2/21 | 874 (#3267) | 954 | 898 (#3107) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-12 | 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 | D:Noir long | 5/7 | 891 (#3228) | 896 | 889 (#3208) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 | D:Noir moyen | 15/48 | 890 (#3259) | 901 | 891 (#3230) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-08 | Championnat FRSO Sprint - RVOS Sprint Meisterschaft | DMA | 8/25 | 893 (#3315) | 834 | 893 (#3305) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-08 | Sprint 2 | D:02 | 12/41 | 893 (#3305) | 871 | 890 (#3316) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-19 | CO Régionale 5 Circuits | D:Noir Long | 1/2 | 895 (#3472) | 848 | 900 (#3429) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-15 | 4 Days of Flanders | D45 | 6/15 | 906 (#3403) | 775 | 895 (#3475) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-14 | 4 Days of Flanders | D45 | 10/14 | 916 (#3347) | 649 | 906 (#3405) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-13 | 4 Days of Flanders | D45 | 2/14 | 893 (#3487) | 1015 | 916 (#3352) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-12 | 4 Days of Flanders | D45 | 6/13 | 895 (#3515) | 773 | 893 (#3487) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-26 | HOCup 2017 - Régionale - Treignes | D:Noir moyen | 4/19 | 902 (#4025) | 857 | 899 (#4031) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-19 | Deux Jours du Hainaut -Longue distance | D:02 | 1/7 | 906 (#4007) | 845 | 902 (#4029) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-18 | Deux Jours du Hainaut - Moyenne distance | D:02 | 1/3 | 905 (#4025) | 846 | 906 (#4015) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-12 | Régionale 9 couleurs et O-Trail | Noir long | 36/45 | 905 (#4090) | 713 | 905 (#4071) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-26 | Nationale 1 | D45 | 1/8 | 902 (#4119) | 951 | 905 (#4095) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-19 | Championnat BEL Middle Distance | D45 | 10/14 | 906 (#4090) | 830 | 902 (#4118) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-13 | 3 Jours de la Forêt de Soignes | D:Noir moyen | 15/52 | 879 (#2393) | 864 | 885 (#2315) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes | D:Noir moyen | 7/39 | 870 (#2515) | 916 | 879 (#2401) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-23 | Sprint Urbain | D:Sprint Long | 2/5 | 876 (#2591) | 793 | 870 (#2618) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-18 | BOM | D40 | 1/10 | 864 (#2684) | 1031 | 876 (#2628) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-17 | Brussels Urban Middle | D:Noir Long | 3/9 | 869 (#2674) | 604 | 864 (#2682) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-20 | Régionale 4 couleurs | D:Noir Long | 1/2 | 873 (#2779) | 755 | 869 (#2802) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-26 | ASOM 2016 | W.VET | 7/32 | 864 (#2922) | 849 | 863 (#2922) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-25 | ASOM 2016 | W.VET | 7/32 | 865 (#2916) | 857 | 864 (#2922) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-25 | ASOM 2016 | W.VET | 11/34 | 863 (#2963) | 799 | 865 (#2916) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-19 | Régional 9 circuits Harzée | D:Noir moyen | 3/16 | 862 (#2979) | 882 | 863 (#2969) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-12 | Championnat FRSO de sprint | DMA | 3/9 | 852 (#3065) | 898 | 862 (#3000) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-29 | Championnat de Belgique de sprint | D40 | 3/10 | 849 (#3103) | 891 | 852 (#3085) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-22 | Régionale /Parc. | D:01 | 4/6 | 856 (#3092) | 771 | 849 (#3121) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-16 | 3 Jours de Belgique 2016 | D40 | 1/14 | 831 (#3224) | 1027 | 856 (#3115) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-15 | 3 Jours de Belgique 2016 | D40 | 6/14 | 836 (#3208) | 787 | 831 (#3237) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-14 | 3 Jours de Belgique 2016 | D40 | 3/13 | 826 (#3332) | 934 | 836 (#3208) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-24 | Régionale 9 couleurs | D:Noir moyen | 2/12 | 824 (#3428) | 862 | 831 (#3385) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-16 | Championnat Universitaire | D:Moyen | 10/22 | 824 (#3480) | 746 | 824 (#3470) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-28 | Paascross | D:04 | 3/21 | 817 (#3540) | 880 | 826 (#3478) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-27 | Camp-O - Libramont | D:Noir Moyen | 9/14 | 817 (#3551) | 718 | 817 (#3539) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-13 | Championnat FRSO Moyenne | DMA | 5/16 | 817 (#3558) | 731 | 817 (#3554) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-31 | Régionale d'hiver | D:Noir moyen | 1/8 | 809 (#3845) | 887 | 817 (#3775) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-10 | Course Régionale d'hiver à Elsenborn | D:Noir Moyen | NCL | 809 (#4026) | — | 794 (#4101) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-12-27 | Couleurs Régionale Chiny | D:Noir Moyen | 9/15 | 813 (#1697) | 724 | 809 (#1688) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-20 | Ultra-longues Distances | 4 | 16/43 | 818 (#1811) | 752 | 813 (#1755) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-13 | Sprint | 1 | 24/35 | 818 (#1810) | 632 | 818 (#1810) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-12-13 | Moyenne distance | 1 | 25/44 | 822 (#1811) | 634 | 818 (#1810) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-15 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | D:03 | 10/17 | 820 (#1970) | 780 | 822 (#1938) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-11-11 | 3 Jours Forêt de Soignes 2015 | D:03 | 4/27 | 825 (#1982) | 746 | 820 (#1971) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-30 | Belgian Championship Middle Distance | D40 | 6/12 | 824 (#2389) | 837 | 825 (#2370) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-16 | Driedaagse van de Kempen | D40 | 4/7 | 818 (#2430) | 831 | 824 (#2416) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-15 | Driedaagse van de Kempen | D40 | 2/7 | 819 (#2431) | 808 | 818 (#2440) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-08-14 | Driedaagse van de Kempen | D40 | 3/8 | 816 (#2497) | 784 | 819 (#2451) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-21 | Nationale Longue Distance | LD | 9/16 | 816 (#2525) | — | 816 (#2517) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2015-05-10 | BK Sprint | D40 | 5/14 | 813 (#2655) | 837 | 816 (#2637) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-03 | 3 Jours de Belgique 2015 | D40 | 5/12 | 813 (#2660) | 819 | 813 (#2675) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-02 | 3 Jours de Belgique 2015 | D40 | 3/13 | 803 (#2715) | 820 | 813 (#2679) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-01 | 3 Jours de Belgique 2015 | D40 | 4/14 | 805 (#2854) | 791 | 803 (#2731) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-26 | Estival - FRSO - OLVE | D:04 | 2/13 | 778 (#3025) | 862 | 805 (#2940) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-19 | FRSO Middle | DMA | 1/16 | 779 (#3073) | 771 | 778 (#3053) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-18 | Chpt FRSO Longues distances | D40 | 2/5 | 800 (#3029) | 588 | 779 (#3070) | -21 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-12 | Nationale Longue Distance | D40 | 5/11 | 800 (#3047) | 662 | 800 (#3029) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-06 | Paascross | D:04 | 6/35 | 788 (#3121) | 850 | 800 (#3081) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-28 | Spring Cup 2015 | Noir | 16/19 | 788 (#3221) | 521 | 788 (#3217) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-22 | Fond d'Oxhe | D:04 | 8/10 | 788 (#3417) | 607 | 788 (#3406) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-15 | Estivale F.R.S.O. | D:04 | 2/10 | 767 (#3529) | 754 | 788 (#3460) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-07 | Spring Cup 2015 | Noir | 18/32 | 759 (#3694) | 673 | 767 (#3664) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-02-22 | Nationale MD | D40 | 2/4 | 744 (#3759) | 743 | 759 (#3700) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-02-15 | Régional FRSO - La haute Bruyère | D:04 | 2/18 | 650 (#3961) | 889 | 744 (#3759) | +94 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-25 | Régionale d'hiver Ohey | D:04 | 1/27 | — | 764 | 650 (#4237) | — | Hors fenêtre 365j |