Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2018 | 634 (#6681) |
| 2019 | 679 (#8043) |
| 2020 | 928 (#5345) |
| 2021 | 963 (#5881) |
| 2022 | 1055 (#1375) |
| 2023 | 1061 (#1817) |
| 2024 | 1069 (#2157) |
| 2025 | 969 (#12670) |
| 2026 | 781 (#17353) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-12-30 | SYLVESTER 5 DAYS | H35 | DNS | 969 (#12666) | — | 969 (#12670) | +0 | DNS |
| 2025-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS | H35 | NCL | 984 (#12428) | — | 969 (#12670) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-12-28 | SYLVESTER 5 DAYS | H35 | DNS | 984 (#12428) | — | 984 (#12428) | +0 | DNS |
| 2025-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS | H35 | DNS | 984 (#12446) | — | 984 (#12434) | +0 | DNS |
| 2025-11-23 | Challenge Wagener - Individuals races | H:LD | 9/12 | 984 (#12609) | 971 | 984 (#12618) | +0 | Compté |
| 2025-06-09 | 3 days of Belgium | H35 | DNS | 1002 (#2988) | — | 1002 (#2994) | +0 | DNS |
| 2025-06-08 | 3 days of Belgium | H35 | DNS | 1002 (#2982) | — | 1002 (#2988) | +0 | DNS |
| 2025-06-07 | 3 days of Belgium | H35 | 8/11 | 1002 (#2972) | 763 | 1002 (#2985) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-23 | Vendredi de l'orientation | H:Challenge | 34/76 | 980 (#13895) | 1104 | 1002 (#2964) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-26 | Ijzeren Paal | H:01 | 24/25 | 1069 (#2180) | 1095 | 1068 (#2193) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-30 | 3 Days of Belgium 2024 | H35 | DNS | 1064 (#2085) | — | 1064 (#2086) | +0 | DNS |
| 2024-06-29 | 3 Days of Belgium 2024 | H35 | 16/17 | 1072 (#2012) | 975 | 1064 (#2088) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-28 | 3 Days of Belgium 2024 | H35 | 9/17 | 1092 (#1830) | 835 | 1072 (#2012) | -20 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-11 | Biathlon Orientation / Rég. 5 couleurs | H:Biathlon 10 Kms - facile | 2/6 | 1095 (#1694) | 1015 | 1088 (#1752) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-26 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 26/72 | 1088 (#1709) | 1083 | 1095 (#1654) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-12 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 45/111 | 1084 (#1735) | 1034 | 1088 (#1708) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-16 | Championnat FRSO de Sprint | HOPEN | 15/23 | 1077 (#1736) | 1165 | 1084 (#1693) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-01 | Interkorpsen Defensie - Intercorps Défense | Civil 1 | 9/20 | 1086 (#1679) | 912 | 1077 (#1743) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-25 | Régionale 5 couleurs - CB/BK Université | H:Noir moyen | 6/22 | 1059 (#1866) | 1110 | 1086 (#1679) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-21 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | NCL | 1074 (#1755) | — | 1059 (#1864) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-02-11 | Régionale 5 couleurs | H:Noir Moyen | 26/36 | 1061 (#1846) | 952 | 1061 (#1847) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:02 | —/19 | 1046 (#1955) | — | 1046 (#1958) | +0 | déclassé |
| 2024-02-04 | Karrim’HOC 2024 - J2 | B2 | NCL | 1061 (#1831) | — | 1046 (#1956) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-02-03 | Karrim’HOC 2024 - J1 | B1 | 38/61 | 1061 (#1825) | 904 | 1061 (#1828) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-28 | City Race Eupen | H:Long Distance | NCL | 1076 (#1647) | — | 1061 (#1755) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-09-08 | Vendredi de l'orientation | H:Challenge | 30/92 | 1066 (#1672) | 1101 | 1072 (#1638) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-25 | Vendredi de l'orientation | H:Challenge | 16/56 | 1058 (#1623) | 1097 | 1065 (#1580) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-15 | 4 days of Limburg | M21 | 3/12 | 1063 (#1473) | 983 | 1058 (#1509) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-14 | 4 days of Limburg | M21 | 3/12 | 1068 (#1434) | 950 | 1063 (#1478) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-13 | 4 days of Limburg | M21 | 1/12 | 1062 (#1453) | 1077 | 1068 (#1434) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-12 | 4 days of Limburg | M21 | 3/12 | 1062 (#1436) | 1063 | 1062 (#1453) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-29 | Gerhagen | H:01 | 27/45 | 1058 (#1448) | 1024 | 1062 (#1432) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-02 | 3 Days of Belgium | H21 | 9/11 | 1060 (#1442) | 956 | 1058 (#1460) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-01 | 3 Days of Belgium | H21 | 9/11 | 1063 (#1424) | 1022 | 1060 (#1449) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-30 | 3 Days of Belgium | H21 | 11/11 | 1063 (#1414) | 751 | 1063 (#1424) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-25 | CHALLENGE WAGENER - Parcours individuels | H:SD | 6/18 | 1051 (#1498) | 1240 | 1063 (#1414) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-24 | Regionaler MD | H:Noir Long | 16/27 | 1045 (#1541) | 1114 | 1051 (#1497) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-16 | Vendredi de l'orientation | Challenge | 35/100 | 1057 (#1447) | 993 | 1045 (#1541) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-28 | Vendredi de l'orientation | Challenge | 23/85 | 1045 (#1496) | 1105 | 1054 (#1438) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-23 | Régionale 5 parcours | H:Noir Long | 19/23 | 1045 (#1499) | 906 | 1045 (#1498) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-20 | 42è Challenge G.Autmans | Open | —/264 | 1049 (#1464) | — | 1049 (#1469) | +0 | déclassé |
| 2023-04-10 | Paascross | H:01 | 26/28 | 1049 (#1460) | 898 | 1049 (#1461) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-19 | Régionale 9 couleurs | H:Noir très long | 18/21 | 1044 (#1460) | 979 | 1044 (#1462) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-18 | Course au score | H:Long | 12/37 | 1048 (#1431) | 990 | 1044 (#1459) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-12 | Champlon Famenne | H:Noir long | 12/16 | 1045 (#1456) | 986 | 1048 (#1434) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-09 | Challenge Comdt Mil Prov HAINAUT | 01 | 24/60 | 1054 (#1398) | 761 | 1045 (#1453) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-28 | NORD#13 - Erpent | Challenge | 9/53 | 1061 (#1344) | 976 | 1054 (#1394) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-22 | Régionale Malonne - Gueule du loup | Noir long | 23/30 | 1064 (#1330) | 805 | 1061 (#1343) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-13 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H21 | DNS | 1055 (#1295) | — | 1055 (#1308) | +0 | DNS |
| 2022-11-12 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H21 | DNS | 1055 (#1275) | — | 1055 (#1293) | +0 | DNS |
| 2022-11-11 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H21 | DNS | 1055 (#1233) | — | 1055 (#1275) | +0 | DNS |
| 2022-11-01 | Regionale Vriesel | H:02 | 15/23 | 1048 (#1283) | 1064 | 1055 (#1238) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-17 | Régionale Urbaine Moyenne Distance | H:Noir Moyen | 13/41 | 1036 (#1318) | 1192 | 1048 (#1268) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-16 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 27/61 | 1031 (#1343) | 1008 | 1036 (#1316) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-04 | BEL Meisterschaft Langdistanz | SD | 3/15 | 1029 (#1348) | — | 1029 (#1352) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-09-02 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 30/59 | 1031 (#1341) | 1011 | 1029 (#1348) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-28 | Belgian Club Relay 2022 | BCR | 22/192 | 1038 (#1303) | 500 | 1031 (#1341) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-26 | CO du vendredi au Bois Saint-Jean (Seraing) | H:01 | 21/53 | 1029 (#1353) | 1056 | 1038 (#1303) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-03 | 3 Jours de Belgique 2022 | H21 | DNS | 1006 (#1495) | — | 1006 (#1502) | +0 | DNS |
| 2022-07-02 | 3 Jours de Belgique 2022 | H21 | NCL | 1021 (#1371) | — | 1006 (#1495) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-07-01 | 3 Jours de Belgique 2022 | H21 | 7/13 | 1016 (#1386) | 1002 | 1021 (#1372) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-06-26 | Nationale LD | H21 | 5/5 | 1023 (#1337) | 812 | 1016 (#1384) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-06-24 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 21/61 | 1008 (#1434) | 1094 | 1023 (#1338) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-05-14 | HOCup 2022 - Parcours individuels | H:Long | —/13 | 1002 (#1460) | — | 1002 (#1461) | +0 | déclassé |
| 2022-05-13 | Vendredis de l'orientation | H:1_Challenge | 21/54 | 991 (#6113) | 1120 | 1002 (#1456) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-05-08 | Championnat FRSO Sprint | HOPEN | 4/5 | 984 (#7833) | 1003 | 991 (#6119) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-05-07 | LOS2 UCLL | H:01 | 12/30 | 975 (#7894) | 1074 | 984 (#7833) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-29 | Vendredis de l'orientation | H:1_Challenge | 29/66 | 974 (#7934) | 922 | 975 (#7922) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-22 | Challenge Autmans 2022 | OPEN | 37/216 | 979 (#7906) | 936 | 974 (#7937) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-16 | LOS1-Heuvelhof | H:01 | 14/35 | 971 (#7971) | 1043 | 979 (#7911) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-06 | Régionale 9 circuits | H:Noir moyen | 31/39 | 971 (#8113) | 690 | 971 (#8110) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-27 | Régionale 9 couleurs | Noir long | 19/26 | 975 (#8101) | 939 | 971 (#8121) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-26 | NORD #4 - Vedrin | Challenge long | 9/26 | 974 (#8124) | 918 | 975 (#8106) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-01-15 | Régionale Sprint | H:Noir | 15/35 | 963 (#8333) | 1043 | 974 (#8178) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-12-30 | SYLVESTER 21 | H21 | DNS | 963 (#5882) | — | 963 (#5881) | +0 | DNS |
| 2021-12-29 | SYLVESTER 21 | H21 | DNS | 963 (#5882) | — | 963 (#5882) | +0 | DNS |
| 2021-12-28 | SYLVESTER 21 | H21 | DNS | 963 (#5881) | — | 963 (#5882) | +0 | DNS |
| 2021-12-26 | SYLVESTER 21 | H21 | DNS | 963 (#5883) | — | 963 (#5881) | +0 | DNS |
| 2021-11-13 | BOC #03 - Double-Sprint | H:Noir Long | 24/34 | 892 (#6550) | 969 | 954 (#6025) | +62 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-13 | BOC #03 - Double-Sprint | H:Noir Long | 22/26 | 954 (#6025) | 1008 | 963 (#5961) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-11 | BOC #02 - Watermael-Boitsfort | H:Noir long | NCL | 907 (#6454) | — | 892 (#6548) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2021-11-10 | Militair regelmatigheidscriterium | H:03 | —/32 | 907 (#6447) | — | 907 (#6454) | +0 | déclassé |
| 2021-11-04 | Challenge Autmans 2021 | OPEN | 37/174 | 950 (#6097) | 738 | 907 (#6458) | -43 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-15 | Militair Regelmatigheidscriterium | H:04 | —/39 | 950 (#6280) | — | 950 (#6267) | +0 | déclassé |
| 2021-09-12 | Courses hors relais BCR | H:LD | 10/17 | 888 (#6809) | 953 | 950 (#6299) | +62 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-11 | Régionale Middle distance 9 parcours | H:Noir long | 19/26 | 811 (#7649) | 1004 | 888 (#6812) | +77 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-20 | Vendredis de l'orientation | H:1_Challenge | 27/54 | 801 (#7853) | 932 | 823 (#7575) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-13 | Vendredi CO | H:PARCOURS 1 | 37/45 | 827 (#7546) | 691 | 801 (#7872) | -26 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-27 | Régionale 9 circuits | H:Noir moyen | 30/35 | 901 (#6874) | 706 | 869 (#7161) | -32 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-20 | Nationale Longue Distance - Botrange | HB | 3/3 | 901 (#6867) | — | 901 (#6872) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2021-05-28 | Vendredis de l'orientation | H:1_Challenge | 36/70 | 859 (#7327) | 910 | 901 (#6947) | +42 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-05-21 | Vendredis de l'orientation | H:1_Challenge | 75/87 | 928 (#6773) | 619 | 859 (#7333) | -69 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-27 | Championnat de Belgique et FRSO Longue distance | HB | —/5 | 913 (#5694) | — | 913 (#5691) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2020-09-12 | Régionale 9 circuits | H:Noir long | NCL | 928 (#5604) | — | 913 (#5735) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2020-09-05 | Régionale Forêt d'Anlier | H:Noir Long | 25/31 | 954 (#5446) | 696 | 928 (#5625) | -26 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-29 | Nationale Moyenne Distance | H21 | 8/9 | 954 (#5447) | 618 | 954 (#5450) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-28 | Régionale 9 couleurs | H:Noir long | 16/21 | 947 (#5491) | 851 | 954 (#5448) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-23 | Course au score Val Treko | H:Parcours 1 | 36/62 | 852 (#6317) | 842 | 947 (#5493) | +95 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-21 | Vendredis de l'orientation | H:Open | 75/84 | 933 (#5617) | 461 | 852 (#6317) | -81 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-09 | Challenge Wagener - Parcours Individuels | H:LD | 21/25 | 955 (#5488) | 824 | 933 (#5646) | -22 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-26 | Chasse aux Postes | H:01 | 23/41 | 726 (#7874) | 1079 | 955 (#5490) | +229 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-01 | Régionale 5 circuits | H:Noir Moyen | 8/38 | 577 (#9874) | 1042 | 679 (#8056) | +102 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-08 | BK lang | HB | 3/3 | 577 (#10122) | — | 577 (#10122) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-09-01 | Nationale Longues Distances | HB | 1/1 | 577 (#10140) | — | 577 (#10140) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-08-18 | 4 daagse van Limburg 2019 | HB | 1/6 | 577 (#10151) | — | 577 (#10155) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-08-17 | 4 daagse van Limburg 2019 | HB | 2/7 | 577 (#10155) | — | 577 (#10152) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-08-16 | 4 daagse van Limburg 2019 | HB | 3/7 | 577 (#10154) | — | 577 (#10155) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-08-15 | 4 daagse van Limburg 2019 | HB | 3/7 | 577 (#10152) | — | 577 (#10154) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2019-06-16 | Régionale 9 couleurs Bois des Manants | H:Noir moyen | 23/24 | 566 (#10408) | 572 | 577 (#10221) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-10 | Belgium 3 days | H35 | 9/9 | 533 (#11044) | 534 | 566 (#10436) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-09 | Belgium 3 days | H35 | NCL | 548 (#10735) | — | 533 (#11043) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-06-08 | Belgium 3 days | H35 | 11/11 | 529 (#11127) | 568 | 548 (#10737) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-31 | Sprint Fléron | 01 | NCL | 544 (#10843) | — | 529 (#11140) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-03-03 | HOCup 2019 | HESP | —/14 | 616 (#9876) | — | 616 (#9870) | +0 | déclassé |
| 2018-11-25 | Régionale 50 ans de CO de Jacques Silvestre | H:Noir Moyen | 20/26 | 614 (#7095) | 634 | 634 (#6771) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-28 | CO des vendredis | H:01 | 23/31 | 614 (#7306) | 529 | 614 (#7306) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-19 | MdBn 1C/1Gr | 3 | 63/91 | 554 (#8777) | 555 | 614 (#7890) | +60 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-25 | Nationale ABSO | O-Trail 15 | 14/14 | 523 (#9344) | 565 | 554 (#8852) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-18 | Régionale 5 couleurs à Borlon | H:Rouge | 11/24 | 423 (#10678) | 713 | 523 (#9416) | +100 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-10 | Deux Jours du Hainaut - Bois de Silly | H:Bleu | 2/4 | 268 (#11893) | 625 | 423 (#10689) | +155 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-14 | Régionale 9 circuits - Achet Miécret | H:Bleu long | 7/7 | — | 315 | 268 (#11894) | — | Hors fenêtre 365j |