Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2021 | 498 (#13213) |
| 2022 | 618 (#12440) |
| 2023 | 729 (#12422) |
| 2024 | 892 (#11753) |
| 2025 | 983 (#12437) |
| 2026 | 999 (#13073) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-05 | BK Middenafstand - CB Middle distance | D50 | 4/10 | 986 (#13252) | 1088 | 999 (#13075) | +13 | Compté |
| 2026-07-05 | Nationale LD | D50 | 2/5 | 985 (#13239) | 1010 | 986 (#11799) | +1 | Compté |
| 2026-07-04 | Régionale FRSO MD | D:Noir Long | 5/5 | 988 (#11762) | 697 | 985 (#13239) | -3 | Moins bon exclu |
| 2026-07-03 | Vendredis de l'Orientation | INTERMÉDIAIRE | 17/29 | 990 (#11753) | 649 | 988 (#11762) | -2 | Moins bon exclu |
| 2026-06-12 | Vendredis de l'Orientation | Challenge | 54/86 | 987 (#11935) | 967 | 986 (#11953) | -1 | Compté |
| 2026-05-24 | Chpt. BEL Sprint-Meisterschaft | D50 | 7/11 | 985 (#13626) | 1010 | 989 (#12174) | +4 | Compté |
| 2026-04-25 | O2LUX #7 - Vlessart | D:Noir Long | 5/5 | 985 (#14046) | 892 | 985 (#14047) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-04-24 | Vendredi CO - Flémalle centre | D:1 Challenge | 4/25 | 984 (#14088) | 1006 | 985 (#14068) | +1 | Compté |
| 2026-04-23 | 44è Relais Gilbert Autmans | MIL & Open | 27/192 | 1016 (#3403) | 919 | 984 (#14088) | -32 | Compté |
| 2026-04-12 | ASOM2026 | W40+ | 21/41 | 1019 (#3338) | 934 | 1020 (#3331) | +1 | Compté |
| 2026-04-11 | ASOM2026 | W40+ | 23/41 | 1025 (#3261) | 767 | 1019 (#3338) | -6 | Moins bon exclu |
| 2026-04-11 | ASOM2026 | W40+ | 20/41 | 1023 (#3266) | 945 | 1025 (#3261) | +2 | Compté |
| 2026-03-25 | Championnat intercorps | Civil Long | 14/14 | 1023 (#3196) | 743 | 1023 (#3200) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-03-22 | Nationale lang KATTEVENIA | D50 | 5/11 | 1007 (#3372) | 918 | 1023 (#3197) | +16 | Compté |
| 2026-03-21 | Challenge du club Hermathenae 2026 | D:02 | NCL | 1022 (#3209) | — | 1007 (#3372) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-03-01 | Championnat FRSO de LD | DMB | 1/3 | 1021 (#3170) | 1025 | 1022 (#3169) | +1 | Compté |
| 2026-02-28 | BK Nacht - CB Nuit | DMB | 8/8 | 1018 (#3195) | 683 | 1021 (#3171) | +3 | Moins bon exclu |
| 2026-02-15 | VALENTIJN CROSS | D:Zwart Lang | 7/8 | 1011 (#3260) | 890 | 1012 (#3251) | +1 | Compté |
| 2026-02-05 | 22e Challenge Comdt Mil Prov Hainaut | D:02 | 2/5 | 1010 (#3268) | 899 | 1011 (#3257) | +1 | Compté |
| 2026-02-01 | Hertogenheide | D:02 | 9/10 | 1012 (#3244) | 987 | 1010 (#3262) | -2 | Compté |
| 2026-01-25 | Regionale | D:Zwart Lang | 9/13 | 1002 (#3342) | 1052 | 1012 (#3238) | +10 | Compté |
| 2026-01-18 | Hampteau | D:Noir long | 5/6 | 983 (#14915) | 930 | 1002 (#3343) | +19 | Compté |
| 2026-01-16 | Vendredi Sprint - Test Helga 2026 | Parcours 1 | NCL | 998 (#13597) | — | 983 (#14925) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-01-11 | Regionale Congo | D:Zwart Midden | 9/20 | 983 (#14948) | 1124 | 998 (#13602) | +15 | Compté |
| 2025-12-20 | Weihnachts-Sprint de Noël 🎄 | D:Lang schwer | 3/7 | 993 (#11173) | 904 | 983 (#12462) | -10 | Compté |
| 2025-12-14 | Ultra Sprint_Finales | HD45==>HD55 Finales | 4/6 | 983 (#12474) | 1021 | 993 (#11203) | +10 | Compté |
| 2025-12-14 | Ultra Sprint - Qualifications - Sprint 2 | D:HD45==>HD55 | 1/8 | 973 (#12615) | 1011 | 984 (#12470) | +11 | Compté |
| 2025-12-14 | Ultra Sprint - Qualifications - Sprint 1 | D:HD45==>HD55 | 9/9 | 984 (#12461) | 969 | 983 (#12474) | -1 | Compté |
| 2025-11-02 | Retro Regionale + NMBS kampioenschap | D:D | 7/15 | 972 (#12966) | 981 | 973 (#12960) | +1 | Compté |
| 2025-10-26 | KO All-inclusive | Quali C | 41/42 | 972 (#12976) | 809 | 972 (#12981) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-10-19 | Belgisch kampioenschap lang | D50 | 7/14 | 967 (#13111) | 920 | 972 (#12993) | +5 | Compté |
| 2025-09-21 | De Roeler | D50 | 5/8 | 969 (#13259) | 1000 | 967 (#13284) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-05 | Vendredi de l'orientation | D:Challenge | NCL | 946 (#13722) | — | 931 (#13924) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-09-04 | régularité militaire | D:01 | NCL | 961 (#13599) | — | 946 (#13744) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-08-17 | 3 Daagse van de Kempen | D50 | DNS | 961 (#13800) | — | 961 (#13800) | +0 | DNS |
| 2025-08-16 | 3 Daagse van de Kempen | D50 | 7/12 | 943 (#14046) | 864 | 961 (#13802) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-15 | 3 Daagse van de Kempen | D50 | NCL | 958 (#13848) | — | 943 (#14046) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-07-13 | O2LUX #10 - Vlessart | D:Noir Long | 4/5 | 958 (#13907) | 860 | 958 (#13900) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-22 | 3 Days O2LUX | D50 | 4/14 | 952 (#14068) | 943 | 959 (#13991) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-21 | 3 Days O2LUX | D50 | 5/14 | 949 (#14122) | 923 | 952 (#14068) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-09 | 3 days of Belgium | D50 | 8/20 | 947 (#14204) | 988 | 949 (#14189) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-08 | 3 days of Belgium | D50 | 14/20 | 946 (#14209) | 831 | 947 (#14205) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-07 | 3 days of Belgium | D50 | 11/21 | 945 (#14231) | 798 | 946 (#14210) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-28 | Vendredi de l'orientation - KETTENIS | D:Challenge | 7/27 | 929 (#14511) | 1095 | 945 (#14276) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-10 | Biathlon Orientation + Reg 5 couleurs | D:Biathlon Court Difficile | 15/19 | 927 (#14828) | 814 | 929 (#14780) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-01 | O2LUX#7 | D:Noir Long | 3/7 | 936 (#14741) | 753 | 927 (#14850) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-13 | Championnat FRSO RELAIS | FRSO RELAIS | 10/160 | 892 (#15457) | 1644 | 936 (#14888) | +44 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-12 | Namur Orienteering Meeting: Night Fun | Long | 18/26 | 898 (#15379) | 776 | 892 (#15455) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-12 | Championnat FRSO de Sprint | DMB | 3/8 | 889 (#15488) | 993 | 898 (#15379) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-06 | Championnat FRSO Middle-Meisterschaft | DMB | 10/13 | 889 (#15502) | 695 | 889 (#15502) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-19 | Interkorpsen 2025 - Intercorps 2025 | Civil Long | 12/19 | 890 (#15576) | 871 | 889 (#15550) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-23 | Nationale Middel - De Lieteberg | D50 | 2/5 | 879 (#15836) | 967 | 890 (#15671) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-22 | BK Avond 2025 | DMB | 7/7 | 885 (#15745) | 709 | 879 (#15836) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-16 | Championnat FRSO Longues Distances | D21 | 1/2 | 891 (#15672) | 803 | 885 (#15753) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-15 | Chevetogne Nuit | D:Court | 12/21 | 889 (#15703) | 810 | 891 (#15680) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-09 | Régionale d'hiver | Noir long | 37/40 | 890 (#15724) | 631 | 889 (#15729) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-02 | Entraînement 3 circuits | D:± 4 Km | 5/10 | 883 (#15906) | 886 | 890 (#15815) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-18 | O2LUX-2025 #2 - Zigomars | D:Noir long | 4/6 | 895 (#15765) | 713 | 883 (#15907) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-12 | Brussels Orienteering Challenge #4 | D:Noir long | 8/10 | 892 (#15851) | 828 | 895 (#15801) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-21 | Weihnachts-Sprint de Noël | D:01 | 4/5 | 900 (#11690) | 788 | 892 (#11779) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-15 | Entraînement CO | D:Parcours 3 - Spécial ;-) | 2/3 | 878 (#11986) | 1102 | 900 (#11699) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-08 | BOC#03 - Ultra-longues distances | 5 moyen | 39/51 | 874 (#12081) | 750 | 878 (#12003) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-29 | City Race II - Eupen | D:Long | 2/2 | 846 (#12880) | 832 | 845 (#12890) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-27 | Sprint - Kettenis | D:Long | 5/8 | 832 (#13103) | 959 | 846 (#12884) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-22 | Régionale 9 parcours | D:Noir très long | 2/2 | 817 (#13373) | 698 | 832 (#13104) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-21 | O2Lux # 13 Beynert | D:Noir Long | NCL | 832 (#13116) | — | 817 (#13373) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-09-08 | Challenge Robert Wagener 2024 | WAGENER | 14/84 | 813 (#13519) | 1045 | 832 (#13180) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-07 | Plattscheid Worriken | D:Schwarz lang | 2/3 | 818 (#13429) | 729 | 813 (#13523) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-01 | CB Longue Distance | D50 | 10/13 | 825 (#13404) | 647 | 818 (#13525) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-31 | Championnat de Belgique de Relais | DMA | —/24 | 825 (#13410) | — | 825 (#13405) | +0 | déclassé |
| 2024-06-30 | 3 Days of Belgium 2024 | D50 | 15/25 | 817 (#13697) | 872 | 820 (#13654) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-29 | 3 Days of Belgium 2024 | D50 | 17/25 | 812 (#13766) | 784 | 817 (#13697) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-28 | 3 Days of Belgium 2024 | D50 | 15/25 | 814 (#13768) | 782 | 812 (#13766) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-23 | Nationale | D50 | 3/5 | 794 (#14122) | 980 | 814 (#13785) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-16 | Régionale 5 couleurs | Noir Moyen | 51/66 | 790 (#14235) | 864 | 794 (#14156) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-07 | Vendredis de l'orientation | D:Challenge | 13/54 | 788 (#14374) | 810 | 790 (#14295) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-24 | Vendredis de l'orientation | D:Challenge | 29/45 | 783 (#14561) | 733 | 788 (#14429) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-19 | O2Lux #9 - Baraque de Fraiture | D:Noir Long | 3/4 | 787 (#14468) | 721 | 783 (#14570) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-12 | Vendredis de l'orientation | D:Challenge | 16/57 | 772 (#15157) | 861 | 787 (#14852) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-07 | O2LUX #6 Rossart | D:Parcours 2 | 7/22 | 766 (#15250) | 838 | 772 (#15157) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-11 | Régionale 5 couleurs | D:Noir Moyen | 14/17 | 771 (#15442) | 711 | 766 (#15523) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-06 | Militair Regelmatigheidscriterium | D:05 | 4/8 | 758 (#15705) | 797 | 771 (#15462) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-20 | O2LUX #2 - Vlessart | D:Moyen | NCL | 758 (#15824) | — | 743 (#16057) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-01-14 | Régionale 9 couleurs | Noir moyen | 30/54 | 729 (#16330) | 955 | 758 (#15835) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-30 | NORD #10 - Malonne | Challenge | 37/44 | 738 (#12262) | 79 | 729 (#12424) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-10 | BOC04 - Ultra-longues Distances | Noir | 42/48 | 721 (#12627) | 811 | 738 (#12289) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-03 | Régionale 10 ans LOST - Sprint 1 | D:Noir Moyen | 21/30 | 705 (#12919) | 822 | 718 (#12665) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-03 | Régionale 10 ans LOST - Sprint 2 | D:2 Noir Moyen | NCL | 718 (#12665) | — | 703 (#12967) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-12-03 | Régionale LOST 10 ans - AmphiO | D:Amphi-O Long | 32/51 | 718 (#12663) | 743 | 721 (#12629) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-26 | BOC#03 - Régionale Tumuli-Sapinière | D:Noir long | 5/8 | 705 (#12939) | 639 | 705 (#12924) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-25 | Nord #9 - Malonne | Challenge | 28/33 | 705 (#12939) | 614 | 705 (#12939) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-11 | BOC #1 - Régionale Moyenne Distance | D:Noir Long | 15/16 | 710 (#12908) | 560 | 705 (#12973) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-10 | Vendredi de l'orientation | D:Classique | 1/6 | 709 (#12921) | 646 | 710 (#12907) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-04 | Nord #6 - Malonne | Challenge | 57/66 | 719 (#12791) | 636 | 709 (#12946) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-28 | City Race Eupen | D:Long Shortened | 9/13 | 719 (#12811) | 622 | 719 (#12792) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-01 | Nationale lang Sonnis - Kelchterhoef | D50 | 7/8 | 729 (#12665) | 658 | 719 (#12850) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-16 | Nord #2 - Citadelle de Namur | Challenge | 25/30 | 744 (#12415) | 657 | 729 (#12668) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-09 | Régionale | D:Noir Moyen | 10/14 | 731 (#12659) | 706 | 744 (#12430) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-25 | Vendredi de l'orientation | D:Challenge | 11/22 | 706 (#13295) | 829 | 731 (#12826) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-20 | ASOM 2023 | W VET | 23/42 | 645 (#14552) | 841 | 706 (#13310) | +61 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-19 | ASOM 2023 | W VET | 33/42 | 633 (#14818) | 641 | 645 (#14554) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-19 | ASOM 2023 | W VET | 35/42 | 602 (#15617) | 665 | 633 (#14818) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-02 | 3 Days of Belgium | D50 | DNS | 603 (#15652) | — | 603 (#15652) | +0 | DNS |
| 2023-07-01 | 3 Days of Belgium | D50 | NCL | 618 (#15264) | — | 603 (#15655) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-06-30 | 3 Days of Belgium | D50 | DNS | 618 (#15273) | — | 618 (#15264) | +0 | DNS |
| 2023-03-26 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | D50 | NCL | 605 (#15836) | — | 590 (#16182) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-01-29 | Régionale 9 parcours | D:Noir court | 7/7 | 618 (#15590) | 495 | 605 (#15918) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS 2022 | SD | 19/29 | 618 (#12432) | — | 618 (#12438) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-11-13 | NORTH SEA TROPHY 2022 | D50 | 28/29 | 607 (#12760) | 593 | 618 (#12498) | +11 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-12 | NORTH SEA TROPHY 2022 | D50 | 28/29 | 624 (#12384) | 540 | 607 (#12780) | -17 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-11 | NORTH SEA TROPHY 2022 | D50 | 27/29 | 557 (#13939) | 677 | 624 (#12386) | +67 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-04 | BEL Meisterschaft Langdistanz | SD | 14/15 | 557 (#14054) | — | 557 (#14050) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-09-02 | Vendredis de l'orientation | D:Challenge | NCL | 572 (#13728) | — | 557 (#14059) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-08-26 | CO du vendredi au Bois Saint-Jean (Seraing) | D:01 | NCL | 587 (#13365) | — | 572 (#13728) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-08-19 | Vendredis de l'orientation | D:Challenge | 15/21 | 565 (#13920) | 597 | 587 (#13365) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-07 | Challenge Wagener | Wagener | 23/102 | 540 (#14456) | 532 | 565 (#13927) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-03 | 3 Jours de Belgique 2022 | D50 | 20/28 | 471 (#16144) | 674 | 540 (#14484) | +69 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-02 | 3 Jours de Belgique 2022 | D50 | 21/28 | 483 (#15849) | 547 | 471 (#16144) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-01 | 3 Jours de Belgique 2022 | D50 | DNS | 483 (#15856) | — | 483 (#15849) | +0 | DNS |
| 2022-04-29 | Vendredis de l'orientation | D:1_Challenge | 26/32 | 491 (#15740) | 435 | 483 (#15923) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-09 | Régionale 9 couleurs - Vlessart | D:Rouge Long | 4/5 | 498 (#15604) | 506 | 491 (#15756) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-25 | Vendredis de l'orientation | 1_Challenge | 79/98 | — | 585 | 498 (#13457) | — | Hors fenêtre 365j |