Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2023 | 1466 (#343) |
| 2024 | 1633 (#134) |
| 2025 | 1715 (#158) |
| 2026 | 1729 (#146) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-05 | BK Middenafstand - CB Middle distance | HE | 19/28 | 1735 (#142) | 1585 | 1727 (#151) | -8 | Compté |
| 2026-08-30 | Championnat de Belgique LD | H35 | 1/7 | 1729 (#148) | 1822 | 1735 (#146) | +6 | Compté |
| 2026-08-23 | 3 days of Belgium | H35 | 3/15 | 1727 (#162) | 1601 | 1729 (#160) | +2 | Compté |
| 2026-08-22 | 3 days of Belgium | H35 | 3/15 | 1713 (#167) | 1947 | 1727 (#162) | +14 | Compté |
| 2026-08-21 | 3 days of Belgium | H35 | 2/15 | 1682 (#186) | 2054 | 1713 (#167) | +31 | Compté |
| 2026-07-05 | Nationale LD | HE | 12/20 | 1691 (#183) | 1487 | 1682 (#186) | -9 | Moins bon exclu |
| 2026-07-04 | Régionale FRSO MD | H:Noir Long | 15/30 | 1700 (#177) | 1546 | 1691 (#183) | -9 | Moins bon exclu |
| 2026-07-03 | Vendredis de l'Orientation | CHALLENGE | 5/86 | 1686 (#184) | 1755 | 1700 (#177) | +14 | Compté |
| 2026-06-27 | NORD #23 - Mozet | Challenge | 1/15 | 1687 (#184) | 1706 | 1686 (#184) | -1 | Compté |
| 2026-05-24 | Chpt. BEL Sprint-Meisterschaft | H35 | 1/5 | 1701 (#175) | 1559 | 1693 (#186) | -8 | Moins bon exclu |
| 2026-05-23 | Relais sprint | Relais Mixte | 13/105 | 1708 (#169) | 1280 | 1701 (#175) | -7 | Moins bon exclu |
| 2026-05-23 | Championnat FRSO de Sprint | HOPEN | 8/23 | 1708 (#170) | 1632 | 1708 (#169) | +0 | Compté |
| 2026-05-09 | NORD#18 - Masuages | H:Challenge | 2/21 | 1697 (#181) | 1695 | 1708 (#166) | +11 | Compté |
| 2026-03-29 | Nationale Longue Distance | HE | 11/20 | 1701 (#180) | 1528 | 1701 (#182) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-03-28 | Nationale MD Ethe | HE | 11/27 | 1699 (#180) | 1767 | 1701 (#180) | +2 | Compté |
| 2026-03-01 | Championnat FRSO de LD | HOPEN | 11/16 | 1715 (#162) | 1490 | 1709 (#169) | -6 | Moins bon exclu |
| 2026-02-28 | BK Nacht - CB Nuit | Hopen | 13/20 | 1715 (#161) | 1554 | 1715 (#163) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-02-07 | NORD #12 - Malonne | Challenge | 3/54 | 1724 (#154) | 1538 | 1715 (#160) | -9 | Moins bon exclu |
| 2026-01-24 | NORD #11 - Ohey | H:Challenge | 3/49 | 1713 (#161) | 1812 | 1724 (#154) | +11 | Compté |
| 2025-12-06 | NORD #7 - Bouge | Challenge | 2/28 | 1710 (#164) | 1696 | 1715 (#159) | +5 | Compté |
| 2025-11-29 | NORD #6 - Salzinnes | Challenge | 1/37 | 1707 (#168) | 1686 | 1710 (#165) | +3 | Compté |
| 2025-11-09 | Brussels Orienteering Challenge 2025 #2 | H:Noir très long | 9/23 | 1682 (#183) | 1567 | 1697 (#176) | +15 | Moins bon exclu |
| 2025-11-08 | NORD #4 - Namur | Challenge | NCL | 1697 (#175) | — | 1682 (#183) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-10-26 | KO All-inclusive | G1_F4 | 6/6 | 1706 (#168) | 1496 | 1701 (#170) | -5 | Moins bon exclu |
| 2025-10-26 | KO All-inclusive | G1_DF2_A | 2/3 | 1706 (#164) | 1484 | 1706 (#168) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-10-26 | KO All-inclusive | G1_QF_B | 4/6 | 1712 (#158) | 1529 | 1706 (#164) | -6 | Moins bon exclu |
| 2025-10-26 | KO All-inclusive | Quali A | 8/43 | 1712 (#158) | 1597 | 1712 (#158) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-10-19 | Belgisch kampioenschap lang | H35 | 5/7 | 1715 (#155) | 1427 | 1712 (#157) | -3 | Moins bon exclu |
| 2025-10-04 | NORD #2 - Namur | Challenge | 1/25 | 1715 (#155) | 1605 | 1715 (#155) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-20 | NORD #1 - Malonne | Challenge | 1/39 | 1709 (#161) | 1885 | 1709 (#161) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-14 | BK Aflossing - CB Relais | HOPEN | —/45 | 1709 (#159) | — | 1709 (#161) | +0 | déclassé |
| 2025-09-07 | Championnat de Belgique Middle Distance | H35 | 1/5 | 1704 (#158) | 1712 | 1709 (#159) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-06 | O2LUX #12 - Croix Rouge | H:Noir Long | 3/29 | 1701 (#160) | 1683 | 1704 (#158) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-09 | 3 days of Belgium | H35 | 2/10 | 1695 (#141) | 1726 | 1701 (#140) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-08 | 3 days of Belgium | H35 | 2/11 | 1689 (#142) | 1816 | 1695 (#141) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-07 | 3 days of Belgium | H35 | 2/11 | 1689 (#138) | 1600 | 1689 (#142) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-31 | NORD #20 - Malonne | Challenge | —/37 | 1689 (#140) | — | 1689 (#140) | +0 | CC |
| 2025-05-24 | Challenge Nord - Ciney | H:Long | 1/20 | 1689 (#140) | 1602 | 1689 (#140) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-11 | BK Sprint Aalst | H35 | 1/6 | 1688 (#148) | 1622 | 1689 (#147) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-13 | Championnat FRSO RELAIS | FRSO RELAIS | 10/160 | 1693 (#93) | 1394 | 1681 (#101) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-13 | Championnat FRSO RELAIS | FRSO RELAIS | 8/160 | 1693 (#93) | 1323 | 1681 (#101) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-12 | Namur Orienteering Meeting: Night Fun | Long | 3/26 | 1683 (#99) | 1776 | 1693 (#93) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-05 | NORD#16 - Gembloux - Relais | Relais Sprint | —/39 | 1683 (#98) | — | 1683 (#98) | +0 | déclassé |
| 2025-04-05 | NORD#16 - Gembloux - Individuel | Challenge | 5/31 | 1686 (#97) | 1527 | 1683 (#98) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-30 | Régionale 5 Couleurs + Sélections | H:Noir Long | 6/29 | 1682 (#99) | 1765 | 1686 (#97) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-29 | Avond-O Moonlight Pursuit | H:1-lang | 3/43 | 1677 (#101) | 1475 | 1682 (#99) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-09 | Régionale COMB | H:Noir très Long | 2/9 | 1667 (#106) | 1737 | 1677 (#102) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-08 | NORD #14 - Malonne | Challenge | 2/73 | 1667 (#106) | 1662 | 1667 (#106) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-02 | O2LUX # 4 | H:Noir Long | 2/20 | 1654 (#116) | 1779 | 1667 (#105) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-23 | Nationale Middel - De Lieteberg | H35 | 1/1 | 1654 (#117) | — | 1654 (#116) | +0 | moins de 3 classés sur ce circuit (2) |
| 2025-02-01 | NORD#12 - Gesves | Challenge | 1/34 | 1646 (#122) | 1745 | 1654 (#116) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-12 | Brussels Orienteering Challenge #4 | H:Noir très long | 6/40 | 1640 (#127) | 1623 | 1639 (#130) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-11 | Nord #11 - Wépion | Challenge | 1/21 | 1633 (#134) | 1643 | 1640 (#127) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-30 | Nord #8 - Malonne | Challenge | 2/32 | 1634 (#120) | 1603 | 1633 (#122) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-24 | BOC2 | H:Noir Long | 6/31 | 1634 (#120) | 1646 | 1634 (#120) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-16 | NORD #7 - Namur | Challenge | —/55 | 1634 (#120) | — | 1634 (#120) | +0 | CC |
| 2024-11-11 | North Sea Trophy 2024 | HE | 29/52 | 1634 (#117) | 1371 | 1634 (#120) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-10 | North Sea Trophy 2024 | HE | 18/52 | 1627 (#122) | 1608 | 1634 (#117) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-09 | North Sea Trophy 2024 | HE | 22/52 | 1625 (#122) | 1525 | 1627 (#122) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-02 | NORD#6 - Vallée du Treko | Challenge | 6/58 | 1625 (#121) | 1493 | 1625 (#121) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-27 | Brussels Orienteering Challenge #1 Groenendaal | H:01 | 3/20 | 1616 (#137) | 1778 | 1625 (#122) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-20 | Herfstwisselbeker | H:1 Oro-Hydro | 13/29 | 1615 (#134) | 1494 | 1616 (#135) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-06 | Interclub - Gruitroderbos | HE | 4/12 | 1612 (#135) | 1671 | 1615 (#133) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-29 | City Race II - Eupen | H:Long | 7/21 | 1619 (#129) | 1511 | 1612 (#135) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-22 | Régionale 9 parcours | H:Noir très long | 11/18 | 1618 (#125) | 1484 | 1619 (#126) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-21 | NORD #3 - Malonne | Challenge | 2/27 | 1618 (#125) | 1592 | 1618 (#125) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-08 | Challenge Wagener - Sur Place | H:LD | 1/17 | 1597 (#145) | 1883 | 1618 (#125) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-01 | CB Longue Distance | H35 | 2/4 | 1582 (#169) | 1633 | 1597 (#144) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-31 | Championnat de Belgique de Relais | HOPEN | —/42 | 1582 (#166) | — | 1582 (#169) | +0 | déclassé |
| 2024-08-24 | NORD #1 - Malonne | Challenge | 1/23 | 1566 (#217) | 1783 | 1582 (#179) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-30 | 3 Days of Belgium 2024 | H35 | 8/17 | 1562 (#257) | 1606 | 1566 (#255) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-29 | 3 Days of Belgium 2024 | H35 | 6/17 | 1542 (#288) | 1655 | 1562 (#257) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-28 | 3 Days of Belgium 2024 | H35 | 6/17 | 1548 (#277) | 1477 | 1542 (#288) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-23 | Nationale | HE | 5/13 | 1526 (#312) | 1654 | 1548 (#276) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-08 | NORD#24 - Haute Anhaive | Challenge | 4/32 | 1529 (#307) | 1495 | 1526 (#311) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-26 | CBK Sprint 2024 | H35 | 1/5 | 1541 (#284) | 1440 | 1529 (#307) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-18 | NORD#23 - MALONNE | Challenge | 3/20 | 1541 (#264) | 1420 | 1541 (#264) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-27 | NORD #21 - Malonne | Challenge | 1/28 | 1516 (#300) | 1605 | 1541 (#258) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-20 | NORD#20 - Vedrin | Challenge | NCL | 1531 (#272) | — | 1516 (#299) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-04-14 | Nationaler Langdistanz - Challenge Oosterlynck | H35 | 4/5 | 1516 (#300) | 1413 | 1531 (#273) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-06 | Nord #18 - Asty-Moulin | Challenge | NCL | 1531 (#273) | — | 1516 (#300) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-03-31 | Régionale 5 couleurs | H:Noir Long | 2/10 | 1513 (#306) | 1640 | 1531 (#271) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-17 | Nationale Moyenne Distance | HE | 16/28 | 1530 (#267) | 1419 | 1513 (#292) | -17 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-16 | Championnat de Belgique de nuit | HOPEN | 15/28 | 1530 (#263) | 1364 | 1530 (#267) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-16 | Championnat FRSO de Sprint | HOPEN | 9/23 | 1554 (#218) | 1366 | 1530 (#263) | -24 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-25 | Régionale 5 couleurs - CB/BK Université | H:Noir long | 3/36 | 1529 (#261) | 1534 | 1554 (#215) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-21 | Regionale 5 couleurs Groenendaal | H:Noir Long | 3/41 | 1487 (#313) | 1598 | 1529 (#260) | +42 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-14 | Régionale 9 couleurs | Noir très long | 8/34 | 1466 (#345) | 1431 | 1487 (#313) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-10 | BOC04 - Ultra-longues Distances | ULD long | —/22 | 1466 (#339) | — | 1466 (#338) | +0 | déclassé |
| 2023-11-11 | BOC #1 - Régionale Moyenne Distance | H:Noir Long | 12/63 | 1403 (#443) | 1432 | 1466 (#340) | +63 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-04 | Nord #6 - Malonne | Découverte | 1/14 | 1388 (#466) | 1347 | 1403 (#440) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-28 | City Race Eupen | H:Long Distance | 7/24 | 1332 (#568) | 1500 | 1388 (#467) | +56 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-14 | NORD#5 - Bouge | Challenge | NCL | 1347 (#541) | — | 1332 (#569) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-10-08 | BK Aflossing | HOPEN | —/54 | 1347 (#536) | — | 1347 (#542) | +0 | déclassé |
| 2023-09-16 | Nord #2 - Citadelle de Namur | Challenge | 2/30 | — | 1584 | 1347 (#522) | — | Hors fenêtre 365j |