Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2021 | 623 (#10386) |
| 2022 | 799 (#9253) |
| 2023 | 877 (#10126) |
| 2024 | 933 (#11207) |
| 2025 | 989 (#11192) |
| 2026 | 976 (#13382) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-05 | BK Middenafstand - CB Middle distance | H65 | 13/16 | 980 (#13318) | 887 | 981 (#13308) | +1 | Compté |
| 2026-08-30 | Championnat de Belgique LD | H65 | 16/22 | 985 (#13298) | 907 | 980 (#13341) | -5 | Compté |
| 2026-08-23 | 3 days of Belgium | H65 | 24/39 | 985 (#13302) | 851 | 985 (#13310) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-08-22 | 3 days of Belgium | H65 | 28/39 | 992 (#13191) | 821 | 985 (#13301) | -7 | Moins bon exclu |
| 2026-08-21 | 3 days of Belgium | H65 | 26/39 | 990 (#13223) | 893 | 992 (#13191) | +2 | Compté |
| 2026-07-12 | O2LUX #11 - Habay/Vlessart | H:Noir court | 21/26 | 995 (#11669) | 822 | 990 (#11717) | -5 | Moins bon exclu |
| 2026-06-21 | 3 DAYS O2Lux | H65 | DNS | 988 (#11826) | — | 988 (#11828) | +0 | DNS |
| 2026-06-20 | 3 DAYS O2Lux | H65 | 16/31 | 982 (#13322) | 969 | 988 (#11829) | +6 | Compté |
| 2026-06-19 | 3 DAYS O2Lux | H65 | 16/31 | 975 (#13431) | 1081 | 982 (#13335) | +7 | Compté |
| 2026-06-14 | O2LUX # 9 | H:Noir Court | 13/27 | 971 (#13490) | 1111 | 975 (#13437) | +4 | Compté |
| 2026-05-23 | Relais sprint | Relais Mixte | 24/105 | 991 (#12154) | 867 | 984 (#13634) | -7 | Compté |
| 2026-05-23 | Championnat FRSO de Sprint | HMC | 22/29 | 987 (#12197) | 906 | 991 (#12154) | +4 | Compté |
| 2026-04-25 | O2LUX #7 - Vlessart | H:Noir Court | 18/32 | 978 (#14133) | 994 | 987 (#12696) | +9 | Compté |
| 2026-04-23 | 44è Relais Gilbert Autmans | MIL & Open | —/192 | 978 (#14167) | — | 978 (#14163) | +0 | déclassé |
| 2026-03-15 | Karrim’HOC 2026 - J2 | C2 | 89/150 | 987 (#13083) | 782 | 978 (#14434) | -9 | Moins bon exclu |
| 2026-03-14 | Karrim’HOC 2026 - J1 | C1 | 78/168 | 996 (#13076) | 847 | 987 (#13083) | -9 | Compté |
| 2026-01-18 | Hampteau | H:Noir moyen | NCL | 987 (#13694) | — | 972 (#15051) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-01-16 | Vendredi Sprint - Test Helga 2026 | Parcours 1 | 35/46 | 990 (#13676) | 724 | 987 (#13702) | -3 | Moins bon exclu |
| 2026-01-03 | O2LUX#1 | H:Noir Moyen | 8/18 | 989 (#13712) | 1022 | 990 (#13687) | +1 | Compté |
| 2025-12-30 | SYLVESTER 5 DAYS | H60 | 21/26 | 991 (#11153) | 908 | 989 (#11192) | -2 | Compté |
| 2025-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS | H60 | 21/26 | 993 (#11143) | 895 | 991 (#11159) | -2 | Compté |
| 2025-12-28 | SYLVESTER 5 DAYS | H60 | 18/25 | 990 (#11181) | 930 | 993 (#11145) | +3 | Compté |
| 2025-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS | H60 | 20/26 | 990 (#11201) | 781 | 990 (#11186) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-12-20 | Weihnachts-Sprint de Noël 🎄 | H:Lang schwer | 25/29 | 991 (#11191) | 768 | 990 (#11202) | -1 | Moins bon exclu |
| 2025-11-23 | Challenge Wagener | Wagener | 16/63 | 991 (#11396) | 866 | 991 (#11394) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-11-16 | BOC#03 | H:Noir moyen | 13/23 | 991 (#11518) | 951 | 991 (#11491) | +0 | Compté |
| 2025-10-26 | O2LUX #15 | H:Rouge | 7/24 | 958 (#13225) | 1074 | 985 (#12817) | +27 | Compté |
| 2025-10-19 | Belgisch kampioenschap lang | H60 | NCL | 973 (#12985) | — | 958 (#13250) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-09-28 | CB Interclubs | H60 | 9/10 | 980 (#13062) | 689 | 973 (#13144) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-27 | Régionale 5 parcours | H:Rouge | 4/11 | 959 (#13384) | 1234 | 980 (#13062) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-21 | De Roeler | H60 | 8/10 | 938 (#13672) | 963 | 959 (#13402) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-20 | O2LUX # 13 Rouge Eau | H:Rouge | NCL | 953 (#13488) | — | 938 (#13672) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-09-14 | BK Aflossing - CB Relais | HMC | 11/28 | 955 (#13501) | 679 | 953 (#13541) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-07 | Championnat de Belgique Middle Distance | H60 | 12/16 | 961 (#13454) | 757 | 955 (#13540) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-09-06 | O2LUX #12 - Croix Rouge | H:Rouge | 22/52 | 955 (#13541) | 1067 | 961 (#13455) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-31 | O2LUX #11 - Louftémont | H:Rouge | 3/17 | 953 (#13720) | 875 | 955 (#13686) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-07-13 | O2LUX #10 - Vlessart | H:Rouge | 12/17 | 971 (#13691) | 803 | 953 (#13957) | -18 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-28 | Challenge O2 Lux - Nassogne | H:Rouge | 10/19 | 973 (#13758) | 944 | 971 (#13781) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-22 | 3 Days O2LUX | H60 | 12/18 | 973 (#13767) | 820 | 973 (#13773) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-21 | 3 Days O2LUX | H60 | 14/18 | 979 (#13726) | 833 | 973 (#13767) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-09 | 3 days of Belgium | H60 | 21/38 | 976 (#13823) | 1037 | 979 (#13791) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-08 | 3 days of Belgium | H60 | 23/38 | 968 (#13937) | 991 | 976 (#13823) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-07 | 3 days of Belgium | H60 | 31/38 | 968 (#13957) | 805 | 968 (#13939) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-01 | Challenge O2 Lux - Sugny | H:02 | 2/13 | 946 (#14236) | 1189 | 968 (#13971) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-23 | Nationale LD | SD | 3/4 | 946 (#14823) | — | 946 (#14824) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2025-03-22 | O2LUX#5 | H:Rouge Court | 31/49 | 946 (#14830) | 777 | 946 (#14823) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-02 | O2LUX # 4 | H:Rouge Court | 4/20 | 943 (#14965) | 993 | 946 (#14919) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-23 | Nationale Middel - De Lieteberg | H60 | 12/13 | 943 (#14997) | 827 | 943 (#14995) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-16 | Championnat FRSO Longues Distances | H60 | 6/9 | 944 (#14995) | 939 | 943 (#15002) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-15 | Chevetogne Nuit | H:Court | 6/17 | 944 (#14994) | 935 | 944 (#15001) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-15 | Sprint Chevetogne | H:Sprint Moyen | 3/5 | 944 (#14995) | 804 | 944 (#14994) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-01 | NORD#12 - Gesves | Challenge | 12/34 | 935 (#15225) | 1059 | 944 (#15125) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-18 | O2LUX-2025 #2 - Zigomars | H:Rouge moyen | 12/33 | 933 (#15263) | 874 | 935 (#15226) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-05 | O2LUX#1 | H:Rouge | 11/26 | 933 (#15326) | 927 | 933 (#15325) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | H60 | 20/24 | 931 (#11238) | 958 | 933 (#11213) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-28 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | H60 | 16/24 | 921 (#11371) | 929 | 931 (#11238) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | H60 | 19/24 | 916 (#11456) | 810 | 921 (#11388) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-12-26 | SYLVESTER 5 DAYS 2024 | H60 | NCL | 931 (#11260) | — | 916 (#11462) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-12-21 | Weihnachts-Sprint de Noël | H:02 | 7/9 | 931 (#11269) | 684 | 931 (#11263) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-30 | O2LUX #16 - Ethe Vallée du Chou | H:Noir moyen | 9/21 | 930 (#11380) | 894 | 931 (#11363) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-21 | Militair Individueel Kampioenschap | 07 | 43/58 | 925 (#11520) | 820 | 930 (#11455) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-11 | North Sea Trophy 2024 | H60 | NCL | 940 (#11346) | — | 925 (#11537) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-11-10 | North Sea Trophy 2024 | H60 | 31/49 | 939 (#11347) | 952 | 940 (#11346) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-09 | North Sea Trophy 2024 | H60 | 37/49 | 936 (#11404) | 862 | 939 (#11347) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-12 | NORD#4 - Masuage | Challenge | 24/32 | 936 (#11600) | 721 | 936 (#11598) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-15 | Nationale Lang - Pijnven Noord | H60 | 12/12 | 950 (#11558) | 844 | 936 (#11706) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-08 | Challenge Robert Wagener 2024 | WAGENER | 20/84 | 936 (#11760) | 875 | 950 (#11606) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-08-18 | Flanders 4 days 2024 | SD | 14/29 | 925 (#12107) | — | 925 (#12108) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2024-06-30 | 3 Days of Belgium 2024 | H60 | NCL | 926 (#12180) | — | 911 (#12398) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-06-29 | 3 Days of Belgium 2024 | H60 | 18/50 | 902 (#12488) | 1148 | 926 (#12181) | +24 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-28 | 3 Days of Belgium 2024 | H60 | 42/50 | 910 (#12425) | 655 | 902 (#12488) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-23 | Nationale | H60 | 10/13 | 901 (#12557) | 986 | 910 (#12446) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-16 | Régionale 5 couleurs | Noir Moyen | 43/66 | 883 (#12789) | 966 | 901 (#12591) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-07 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 55/89 | 892 (#12806) | 780 | 883 (#12850) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-26 | CBK Sprint 2024 | H60 | 13/15 | 892 (#12840) | 779 | 892 (#12836) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-26 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 44/72 | 879 (#13287) | 944 | 894 (#13118) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-20 | O2LUX #7 - Vlessart | H:Noir Moyen | 21/27 | 887 (#13215) | 683 | 879 (#13288) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-13 | Selections EYOC/JWOC/EOC | H:Course 3 | 3/4 | 887 (#13346) | 840 | 887 (#13352) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-26 | BOC#03 - Régionale Tumuli-Sapinière | H:Noir court | 7/13 | 862 (#10418) | 887 | 868 (#10320) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-04 | Nord #6 - Malonne | Intermédiaire | 30/34 | 862 (#10539) | 470 | 862 (#10498) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-26 | Middle Speciale | H:Parcours 3 | 5/9 | 862 (#10840) | 741 | 858 (#10894) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-08-06 | Holven | H:02 | 37/44 | 859 (#10996) | 850 | 862 (#10959) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-02 | 3 Days of Belgium | H60 | 25/34 | 853 (#11110) | 827 | 855 (#11094) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-01 | 3 Days of Belgium | H60 | 22/34 | 850 (#11150) | 910 | 853 (#11111) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-30 | 3 Days of Belgium | H60 | 18/34 | 853 (#11128) | 904 | 850 (#11150) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-25 | Challenge Robert Wagener 2023 | WAGENER | 18/87 | 845 (#11227) | 906 | 853 (#11134) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-19 | Vendredi de l'orientation | Challenge | 81/112 | 843 (#11403) | 777 | 845 (#11365) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-14 | BK sprint | H60 | 8/11 | 833 (#11544) | 909 | 843 (#11412) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-28 | Vendredi de l'orientation | Challenge | NCL | 833 (#11658) | — | 818 (#11849) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-04-23 | Régionale 5 parcours | H:Noir Moyen | 20/25 | 834 (#11659) | 830 | 833 (#11660) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-26 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | H60 | 21/23 | 833 (#11770) | 845 | 834 (#11757) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-19 | Nationale | H60 | 15/20 | 819 (#11986) | 930 | 833 (#11804) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-18 | BK Nacht | HMC | 10/14 | 824 (#11909) | 684 | 819 (#11986) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-12 | Nationale LD | H60 | 18/20 | 829 (#11844) | 793 | 824 (#11907) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-19 | Régionale 9 couleurs | H:Noir moyen | 27/32 | 835 (#11811) | 688 | 829 (#11886) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-18 | Course de nuit | H:Nuit Court | 8/13 | 839 (#11768) | 785 | 835 (#11811) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-18 | Course au score | H:Long | 36/37 | 830 (#11890) | 866 | 839 (#11768) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-12 | Champlon Famenne | H:Noir court | 4/9 | 820 (#12027) | 841 | 830 (#11890) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-29 | Régionale 9 parcours | H:Noir moyen | 21/24 | 826 (#11996) | 743 | 820 (#12075) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-22 | Régionale Malonne - Gueule du loup | Noir moyen | 17/48 | 808 (#12254) | 916 | 826 (#12003) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-08 | Régionale 9 couleurs | H:Noir moyen | 27/38 | 799 (#12454) | 862 | 808 (#12298) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-30 | SYLVESTER 5 DAYS 2022 | H60 | 14/19 | 804 (#9158) | 738 | 799 (#9252) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-29 | SYLVESTER 5 DAYS 2022 | H60 | 11/19 | 796 (#9277) | 886 | 804 (#9158) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-27 | SYLVESTER 5 DAYS 2022 | H60 | 16/19 | 787 (#9418) | 794 | 796 (#9278) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-26 | SYLVESTER 5 DAYS 2022 | H60 | 15/19 | 797 (#9267) | 489 | 787 (#9419) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-12-04 | BOC#03 - Double-Sprint | H:Noir Moyen | NCL | 797 (#9306) | — | 782 (#9524) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-12-04 | BOC#03 - Double-Sprint | H:Noir Moyen | 26/27 | 797 (#9309) | 684 | 797 (#9311) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-26 | Championnat Sud O Lux | H:CHAMPIONNAT | 11/21 | 787 (#9465) | 791 | 797 (#9316) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-13 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H60 | NCL | 787 (#9503) | — | 772 (#9712) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-11-12 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H60 | 35/45 | 796 (#9386) | 706 | 787 (#9524) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-11 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H60 | 39/45 | 796 (#9398) | 448 | 796 (#9388) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-25 | Nationale Sprint | H60 | 9/9 | 809 (#9319) | 632 | 796 (#9505) | -13 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-17 | Régionale Urbaine Moyenne Distance | H:Noir Moyen | 35/41 | 809 (#9342) | 609 | 809 (#9328) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-08-28 | BCR 2022 - Day courses | SD | 14/20 | 809 (#9434) | — | 809 (#9434) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-07-03 | 3 Jours de Belgique 2022 | H60 | 34/44 | 796 (#9673) | 795 | 809 (#9505) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-02 | 3 Jours de Belgique 2022 | H60 | 34/43 | 811 (#9445) | 686 | 796 (#9673) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-01 | 3 Jours de Belgique 2022 | H60 | 34/43 | 788 (#9800) | 799 | 811 (#9445) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-06-26 | Nationale LD | H60 | 8/15 | 760 (#10165) | 954 | 788 (#9805) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-06-19 | Championnat FRSO Longue Distance | H60 | 10/11 | 785 (#9858) | 446 | 760 (#10167) | -25 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-05-08 | Championnat FRSO Sprint | HMC | 10/10 | 785 (#9941) | 636 | 785 (#9943) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-09 | Régionale 9 couleurs - Vlessart | H:Noir moyen | 19/25 | 758 (#10348) | 835 | 785 (#9992) | +27 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-27 | BK midden afstand | H60 | NCL | 773 (#10160) | — | 758 (#10358) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-03-13 | Nationale 2 LD SOFT | H60 | 14/17 | 735 (#10736) | 787 | 773 (#10212) | +38 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-27 | Régionale 9 couleurs | Noir moyen | 12/34 | 663 (#11992) | 877 | 735 (#10757) | +72 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-13 | Régionale 9 couleurs | H:Noir moyen | 23/28 | 623 (#12802) | 634 | 663 (#12001) | +40 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-12-30 | SYLVESTER 21 | H60 | 17/32 | 556 (#11877) | 737 | 623 (#10386) | +67 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-12-29 | SYLVESTER 21 | H60 | DNS | 556 (#11878) | — | 556 (#11877) | +0 | DNS |
| 2021-12-28 | SYLVESTER 21 | H60 | DNS | 556 (#11878) | — | 556 (#11878) | +0 | DNS |
| 2021-12-26 | SYLVESTER 21 | H60 | DNS | 556 (#11877) | — | 556 (#11878) | +0 | DNS |
| 2021-11-20 | Championnat SUDOLUX | Parcours | 19/33 | 463 (#14034) | 692 | 556 (#11912) | +93 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-06 | Nationale Lange afstand | H60 | NCL | 478 (#13732) | — | 463 (#14070) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2021-09-26 | Spéciale Urbaine | H:Rouge | 17/23 | 402 (#15467) | 590 | 478 (#13788) | +76 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-11 | Régionale Middle distance 9 parcours | H:Bleu court | 3/3 | — | 473 | 402 (#15476) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2021-08-29 | Championnat de Belgique Interclub | SE | 1/7 | — | — | — | — | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |