Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 542 (#3297) |
| 2016 | 727 (#3109) |
| 2017 | 794 (#3751) |
| 2018 | 869 (#4143) |
| 2019 | 909 (#5419) |
| 2020 | 923 (#5396) |
| 2021 | 839 (#7009) |
| 2022 | 904 (#7976) |
| 2023 | 968 (#9168) |
| 2024 | 1041 (#2392) |
| 2025 | 1045 (#2849) |
| 2026 | 1057 (#2971) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-05 | Nationale LD | H55 | 12/12 | 1073 (#2803) | 835 | 1057 (#2967) | -16 | Moins bon exclu |
| 2026-07-04 | Régionale FRSO MD | H:Noir Long | 26/30 | 1087 (#2650) | 893 | 1073 (#2804) | -14 | Moins bon exclu |
| 2026-07-03 | Vendredis de l'Orientation | CHALLENGE | 48/86 | 1092 (#2600) | 1068 | 1087 (#2650) | -5 | Compté |
| 2026-06-26 | Vendredi sprint | Challenge | 64/90 | 1097 (#2538) | 677 | 1092 (#2601) | -5 | Moins bon exclu |
| 2026-06-12 | Vendredis de l'Orientation | Challenge | 28/86 | 1085 (#2643) | 1096 | 1097 (#2519) | +12 | Compté |
| 2026-05-29 | Vendredi sprint | Challenge | 51/105 | 1086 (#2636) | 999 | 1085 (#2649) | -1 | Compté |
| 2026-05-25 | Régionale Sprint à Waimes | Noir long | 42/55 | 1082 (#2679) | 959 | 1086 (#2635) | +4 | Moins bon exclu |
| 2026-05-24 | Chpt. BEL Sprint-Meisterschaft | H55 | NCL | 1097 (#2522) | — | 1082 (#2679) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-05-23 | Championnat FRSO de Sprint | HMB | 21/28 | 1090 (#2588) | 1059 | 1097 (#2518) | +7 | Compté |
| 2026-05-09 | Biathlon Orientation - Belgium Peak Beer | Biathlon LD | 29/45 | 1066 (#2824) | 1167 | 1090 (#2571) | +24 | Compté |
| 2026-03-01 | Championnat FRSO de LD | HMB | 24/30 | 1064 (#2708) | 913 | 1064 (#2713) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-01-18 | Hampteau | H:Noir moyen | 15/34 | 1045 (#2861) | 1217 | 1064 (#2669) | +19 | Compté |
| 2025-12-14 | Ultra Sprint_Finales | HD16==>HD40 | 9/15 | 1036 (#2932) | 1052 | 1045 (#2834) | +9 | Compté |
| 2025-12-14 | Ultra Sprint - Qualifications - Sprint 2 | H:HD45==>HD55 | 8/13 | 1035 (#2934) | 895 | 1035 (#2936) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-12-14 | Ultra Sprint - Qualifications - Sprint 1 | H:HD45==>HD55 | 9/13 | 1035 (#2940) | 1041 | 1036 (#2932) | +1 | Compté |
| 2025-11-23 | Challenge Wagener - Individuals races | H:MM | 4/8 | 1035 (#2915) | 821 | 1035 (#2915) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-08-22 | Vendredi de l'orientation - La Calamine | Challenge | 63/81 | 1072 (#2345) | 883 | 1062 (#2429) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-29 | Nationale longues distances | H55 | 5/9 | 1057 (#2459) | 1103 | 1072 (#2339) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-20 | Vendredi de l'orientation | H:Challenge | 28/61 | 1062 (#2406) | 1042 | 1057 (#2435) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-28 | Vendredi de l'orientation - KETTENIS | H:Challenge | 34/54 | 1058 (#2399) | 1008 | 1062 (#2377) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-10 | Biathlon Orientation + Reg 5 couleurs | H:Biathlon Long Difficile | 28/40 | 1070 (#2318) | 982 | 1058 (#2421) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-06 | Championnat FRSO Middle-Meisterschaft | HMB | 21/32 | 1066 (#2218) | 1000 | 1070 (#2195) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-30 | Régionale 5 Couleurs + Sélections | H:Noir Moyen | 30/39 | 1080 (#2096) | 912 | 1066 (#2213) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-19 | Interkorpsen 2025 - Intercorps 2025 | Civil Moyen | 9/50 | 1058 (#2290) | 1133 | 1080 (#2113) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-02 | O2LUX # 4 | H:Noir Long | 14/20 | 1050 (#2354) | 968 | 1050 (#2355) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-16 | Championnat FRSO Longues Distances | H55 | 6/8 | 1051 (#2348) | 980 | 1050 (#2362) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-25 | Nocturne Halloween | Halloween 1 | 24/63 | 1041 (#2250) | 812 | 1041 (#2251) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-28 | Double Sprint - Raeren | H:Long Middle | 11/16 | 1040 (#2250) | 1055 | 1041 (#2234) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-27 | Sprint - Kettenis | H:Long | 24/29 | 1041 (#2229) | 1030 | 1040 (#2245) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-22 | Régionale 9 parcours | H:Noir moyen | 21/30 | 1041 (#2219) | 938 | 1041 (#2226) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-08 | Challenge Robert Wagener 2024 | WAGENER | 9/84 | 1009 (#2513) | 1204 | 1041 (#2224) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-07-05 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | NCL | 1009 (#2528) | — | 994 (#10885) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-06-16 | Régionale 5 couleurs | Noir Moyen | 31/66 | 990 (#11022) | 1081 | 1009 (#2487) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-07 | Vendredis de l'orientation | H:Challenge | 37/89 | 988 (#11182) | 959 | 990 (#11087) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-05-11 | Biathlon Orientation / Rég. 5 couleurs | H:Biathlon 10 Kms | 29/40 | 997 (#11419) | 942 | 988 (#11483) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-14 | Nationaler Langdistanz - Challenge Oosterlynck | H55 | 10/11 | 980 (#12310) | 1079 | 998 (#11747) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-17 | Nationale Moyenne Distance | H55 | 9/13 | 972 (#12600) | 974 | 980 (#12509) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-16 | Championnat FRSO de Sprint | HMB | 13/18 | 970 (#12606) | 993 | 972 (#12600) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-25 | Régionale 5 couleurs - CB/BK Université | H:Noir long | 24/36 | 968 (#12755) | 937 | 970 (#12711) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-11 | Régionale 5 couleurs | H:Noir Moyen | 23/36 | 954 (#12993) | 995 | 968 (#12837) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-14 | Régionale 9 couleurs | Noir moyen | 39/54 | 960 (#13151) | 878 | 954 (#13208) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-01-07 | Entrainement Banneux | H:Long | 23/26 | 968 (#13085) | 755 | 960 (#13162) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-28 | City Race Eupen | H:Long Middle | 13/30 | 948 (#9636) | 1044 | 968 (#9419) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-29 | Vendredi de l'orientation | H:Classique | 12/21 | 955 (#9638) | 879 | 948 (#9698) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-08 | Vendredi de l'orientation | H:Challenge | 50/92 | 955 (#9834) | 880 | 955 (#9749) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-25 | Challenge Robert Wagener 2023 | WAGENER | 17/87 | 961 (#9989) | 907 | 955 (#10052) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-19 | Vendredi de l'orientation | Challenge | 61/112 | 953 (#10239) | 936 | 961 (#10139) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-05-07 | Nationale | H55 | 7/9 | 943 (#10369) | 1016 | 953 (#10278) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-16 | Nationale(r) LD | H55 | 15/19 | 942 (#10522) | 945 | 943 (#10519) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-26 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | H55 | 21/27 | 942 (#10582) | 849 | 942 (#10586) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-03-12 | Nationale LD | H55 | 16/19 | 927 (#10761) | 982 | 942 (#10606) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-12 | Champlon Famenne | H:Noir moyen | 14/25 | 925 (#10863) | 920 | 933 (#10776) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-29 | Régionale 9 parcours | H:Noir moyen | 17/24 | 925 (#10911) | 848 | 925 (#10905) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-08 | Régionale 9 couleurs | H:Noir moyen | 23/38 | 904 (#11179) | 933 | 925 (#10974) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-04 | BEL Meisterschaft Langdistanz | H55 | 23/24 | 888 (#8508) | 879 | 898 (#8408) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-03 | 3 Jours de Belgique 2022 | H55 | 33/46 | 886 (#8605) | 822 | 889 (#8589) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-02 | 3 Jours de Belgique 2022 | H55 | 22/45 | 867 (#8791) | 997 | 886 (#8605) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-01 | 3 Jours de Belgique 2022 | H55 | 35/44 | 868 (#8822) | 704 | 867 (#8791) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-06 | Régionale 9 circuits | H:Noir moyen | 25/39 | 860 (#9154) | 905 | 868 (#9083) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-27 | Régionale 9 couleurs | Noir moyen | 8/34 | 822 (#9590) | 908 | 860 (#9155) | +38 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-20 | Nationale Longue Distance | H55 | NCL | 837 (#9427) | — | 822 (#9604) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-02-06 | Régionale 9 couleurs | H:Noir moyen | 20/24 | 848 (#9324) | 792 | 837 (#9444) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-01-16 | Régionale 9 couleurs | H:Noir moyen | 24/36 | 839 (#9456) | 830 | 848 (#9354) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-21 | Championnat FRSO de Sprint | HMB | 14/16 | 840 (#7055) | 777 | 839 (#7060) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-09-05 | FRSO-Mitteldistanz | HMB | 9/12 | 863 (#7085) | 868 | 840 (#7328) | -23 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-11 | 3 Days of Belgium 2021 | H50 | 27/31 | 876 (#7073) | 668 | 865 (#7193) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-10 | 3 Days of Belgium 2021 | H50 | 22/31 | 872 (#7100) | 896 | 876 (#7073) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-07-09 | 3 Days of Belgium 2021 | H50 | 27/31 | 872 (#7110) | 796 | 872 (#7100) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-27 | Régionale 9 circuits | H:Noir moyen | 27/35 | 897 (#6911) | 798 | 872 (#7131) | -25 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-25 | Vendredis de l'orientation | H:Open | 48/71 | 948 (#5428) | 797 | 932 (#5555) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-09-12 | Régionale 9 circuits | H:Noir moyen | 27/34 | 948 (#5454) | 796 | 948 (#5453) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-29 | Nationale Moyenne Distance | H50 | 11/16 | 928 (#5635) | 962 | 948 (#5490) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-21 | Vendredis de l'orientation | H:Open | 52/84 | 945 (#5523) | 836 | 928 (#5639) | -17 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-08-09 | Challenge Wagener | Wagener | 17/105 | 927 (#5687) | 933 | 945 (#5553) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-19 | Régionale 5 circuits | H:Noir court | 37/60 | 948 (#5570) | 831 | 927 (#5718) | -21 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-07-12 | Régionale 5 circuits EUPEN | H:Noir moyen | 46/55 | 948 (#5578) | 706 | 948 (#5575) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-02-09 | Régionale 9 parcours | H:Noir long | 35/46 | 914 (#6149) | 924 | 915 (#6123) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2020-01-26 | Régionale 6 PARCOURS ANDENNE | H:Noir Moyen | 14/36 | 909 (#6306) | 931 | 914 (#6226) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-01 | Régionale 5 circuits | H:Noir Moyen | 12/38 | 903 (#5512) | 954 | 909 (#5458) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-11-24 | O'Run Viva For Life | H:Noir Moyen | 10/23 | 880 (#5746) | 982 | 903 (#5526) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-09-08 | BK lang | H50 | 15/20 | 877 (#6089) | 846 | 873 (#6126) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-25 | Championnat de Belgique Interclubs | H50 | 12/15 | 872 (#6187) | 812 | 877 (#6142) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-08-09 | Challenge Wagener - Sur Place | H:Long Difficult | NCL | 887 (#6096) | — | 872 (#6228) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2019-06-23 | Belgian Club Relay | BCR | 36/252 | 887 (#6222) | 758 | 887 (#6222) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-06-07 | Sprint Aubel | 01 | 29/64 | 894 (#6251) | 860 | 887 (#6288) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-04-28 | Nationaler MD | H50 | 18/20 | 880 (#6635) | 881 | 894 (#6536) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-24 | Régionale 9 couleurs | H:Noir moyen | 19/32 | 850 (#7058) | 875 | 855 (#7002) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-17 | Nationale 1 LD | H50 | 16/19 | 869 (#6997) | 813 | 850 (#7174) | -19 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-02 | O'Run Viva For Life Nivezé | H:Noir Moyen | 15/23 | 862 (#4324) | 900 | 869 (#4265) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-11-25 | Régionale 50 ans de CO de Jacques Silvestre | H:Rouge | 4/20 | 834 (#4603) | 919 | 862 (#4347) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-30 | Championnat de Belgique Sprint | H50 | 14/20 | 835 (#4781) | 827 | 834 (#4804) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-16 | Regionaler Lauf Baugnez 5 couleurs | H:Rot kurz | 10/20 | 825 (#4934) | 776 | 835 (#4842) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-22 | Régionale La Julienne | H:Noir moyen | 34/44 | 782 (#5972) | 737 | 784 (#5951) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-25 | Nationale ABSO | H50 | 10/14 | 778 (#6223) | 797 | 787 (#6138) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-24 | Régionale Sprint nocturne Esneux | H:3200 | 13/17 | 786 (#6156) | 624 | 778 (#6223) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-24 | Régionale 5 Couleurs | H:Noir Long | 35/36 | 786 (#6172) | 704 | 786 (#6156) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-18 | Regionaler OL | H:Noir- Moyen | 16/24 | 773 (#6295) | 845 | 786 (#6178) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-12-10 | HERMA O'RELAY RUN | O'Relay | 19/35 | 774 (#3980) | 923 | 794 (#3802) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-10 | BK aflossing | HMB | 14/42 | 774 (#4317) | 691 | 774 (#4315) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-03 | Triple Sprint d'Embourg Sartay - Embourg ville | A 3km | 33/42 | 774 (#4334) | 771 | 774 (#4333) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-03 | Triple Sprint d'Embourg Fort | H:A 3km | 31/39 | 774 (#4333) | 661 | 774 (#4332) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-27 | BM Interclubs | H45 | 14/16 | 780 (#4301) | 728 | 774 (#4346) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-06 | Régionale 9 couleurs | Noir long | 43/50 | 780 (#4377) | 657 | 780 (#4354) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-25 | Nationale MD | H50 | 11/15 | 780 (#4416) | 708 | 780 (#4416) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-11 | Nationale long distance 3 | H50 | 8/10 | 784 (#4397) | 749 | 780 (#4427) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-14 | Sprint Blegny Village | H:02 | 27/35 | 779 (#4568) | 685 | 779 (#4571) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-05-14 | Blegny Relais | OPEN | 8/72 | 779 (#4571) | 755 | 784 (#4539) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-30 | Moyenne distance urbaine | H:01 | NCL | 779 (#4678) | — | 764 (#4771) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-04-22 | CO APEN | 2 | 5/30 | 763 (#4848) | 830 | 779 (#4693) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-17 | Camp O Ardenne - Lierneux | H:Noir Long | 22/27 | 771 (#4779) | 717 | 763 (#4849) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-09 | Nationale L.D. | H50 | 11/17 | 774 (#4781) | 754 | 771 (#4805) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-19 | Regionaler | H:Noir Long | 28/29 | 774 (#4874) | 684 | 774 (#4873) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-12 | Régionale 9 couleurs et O-Trail | Noir long | 33/45 | 785 (#4869) | 730 | 774 (#4922) | -11 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-05 | Regionaler Winterlauf | H:Schwarz mittel | 21/35 | 764 (#5016) | 799 | 785 (#4867) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-31 | FRSO Régionale 9 Couleurs | H:Noir moyen | 9/38 | 727 (#5474) | 905 | 763 (#5154) | +36 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-25 | BM Staffel | HMA | 12/45 | 727 (#3560) | 715 | 727 (#3560) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-04 | Champ. Belgique Longue Distance | H45 | 23/23 | 730 (#3652) | 577 | 727 (#3663) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-18 | Spring O cup 3_2016 | H:Noir Moyen | 6/10 | 730 (#3789) | 718 | 730 (#3790) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-08 | Sommerlauf | H:Schwarz M | 21/35 | 721 (#4019) | 720 | 730 (#3959) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-01 | Nationale - Sprint | HMA | 19/23 | 721 (#4058) | 682 | 721 (#4057) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-20 | Spring Cup n°2 - 2016 | H:Noir Moyen | 11/12 | 716 (#4284) | 686 | 721 (#4241) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-14 | Borlon : le hêtre à viné | H:Noir long | 29/43 | 675 (#4572) | 738 | 716 (#4316) | +41 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-02-07 | Spring Cup manche 1 | H:Noir long | 15/20 | 621 (#4947) | 737 | 675 (#4590) | +54 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-01-10 | Course Régionale d'hiver à Elsenborn | H:Noir Moyen | 40/62 | 542 (#5628) | 725 | 621 (#5096) | +79 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-06-05 | Sprint régionale + Sprint OBM | H:01 | NCL | 557 (#3599) | — | 542 (#3660) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-05-29 | Vendredi Sprint - Manche 5 | H:01 | 34/58 | 487 (#3915) | 664 | 557 (#3599) | +70 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-19 | FRSO Middle | HMA | 21/29 | — | 573 | 487 (#4014) | — | Hors fenêtre 365j |