Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2022 | 685 (#11069) |
| 2023 | 776 (#11599) |
| 2024 | 789 (#13500) |
| 2025 | 862 (#14294) |
| 2026 | 868 (#15253) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-30 | Championnat de Belgique LD | D35 | 4/5 | 869 (#15249) | 852 | 868 (#15273) | -1 | Compté |
| 2026-08-23 | 3 days of Belgium | D35 | 9/11 | 881 (#14995) | 765 | 869 (#15265) | -12 | Moins bon exclu |
| 2026-08-22 | 3 days of Belgium | D35 | 8/11 | 881 (#14991) | 556 | 881 (#14996) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-08-21 | 3 days of Belgium | D35 | 7/11 | 873 (#15173) | 882 | 881 (#14991) | +8 | Compté |
| 2026-06-21 | 3 DAYS O2Lux | SD | 25/35 | 865 (#15370) | — | 865 (#15368) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2026-06-20 | 3 DAYS O2Lux | SD | 12/27 | 865 (#15369) | — | 865 (#15373) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2026-06-19 | 3 DAYS O2Lux | SD | 12/20 | 865 (#15383) | — | 865 (#15380) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2026-05-01 | Vendredi Sprint 2026 | Challenge | 75/111 | 864 (#16047) | 880 | 872 (#15894) | +8 | Compté |
| 2026-03-29 | Nationale Longue Distance | D35 | 8/10 | 864 (#16270) | 672 | 864 (#16271) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-03-28 | Nationale MD Ethe | D35 | 4/9 | 864 (#16276) | 764 | 864 (#16270) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-02-15 | O2LUX # 4 | D:Noir long | 7/9 | 870 (#16454) | 637 | 870 (#16450) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-01-18 | Hampteau | D:Noir moyen | 11/16 | 862 (#16781) | 875 | 868 (#16665) | +6 | Compté |
| 2025-12-14 | Ultra Sprint_Finales | HD16==>HD40 Finales | NCL | 862 (#14328) | — | 847 (#14632) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-12-14 | Ultra Sprint - Qualifications - Sprint 2 | D:HD16==>HD40 | 5/7 | 853 (#14530) | 829 | 856 (#14448) | +3 | Compté |
| 2025-12-14 | Ultra Sprint - Qualifications - Sprint 1 | D:HD16==>HD40 | 5/7 | 856 (#14441) | 944 | 862 (#14328) | +6 | Compté |
| 2025-12-07 | BOC#04 - Ultra-longues Distances | Indiv Long Noir | 34/42 | 849 (#14641) | 894 | 853 (#14557) | +4 | Compté |
| 2025-11-16 | BOC#03 | D:Noir long | 10/10 | 849 (#14808) | 772 | 849 (#14780) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-11-09 | Brussels Orienteering Challenge 2025 #2 | D:Noir Moyen | 17/28 | 836 (#15123) | 943 | 850 (#14826) | +14 | Compté |
| 2025-09-19 | Vendredi de l'orientation | Challenge | 75/120 | 830 (#15463) | 806 | 830 (#15455) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-08-31 | O2LUX #11 - Louftémont | D:Noir moyen | 5/5 | 835 (#15551) | 727 | 830 (#15636) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-29 | Nationale longues distances | D35 | 1/1 | 822 (#16085) | 818 | 826 (#16013) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-28 | Challenge O2 Lux - Nassogne | D:Rouge | 8/16 | 827 (#16000) | 789 | 822 (#16090) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-22 | 3 Days O2LUX | D35 | DNS | 827 (#16012) | — | 827 (#16013) | +0 | DNS |
| 2025-06-21 | 3 Days O2LUX | D35 | 4/10 | 825 (#16059) | 857 | 827 (#16012) | +2 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-09 | 3 days of Belgium | D35 | 6/8 | 827 (#16079) | 803 | 825 (#16122) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-08 | 3 days of Belgium | D35 | 7/7 | 832 (#15977) | 713 | 827 (#16079) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-07 | 3 days of Belgium | D35 | 5/8 | 832 (#15997) | 699 | 832 (#15977) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-10 | Biathlon Orientation + Reg 5 couleurs | D:Noir Moyen | 4/10 | 824 (#16440) | 941 | 832 (#16261) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-25 | Vendredi de l'orientation | D:Challenge | 17/27 | 821 (#16529) | 785 | 824 (#16491) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-03-02 | O2LUX # 4 | D:Rouge Court | 13/19 | 814 (#16923) | 599 | 807 (#17025) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-16 | Championnat FRSO Longues Distances | D35 | 3/4 | 814 (#16958) | 810 | 814 (#16962) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-15 | Chevetogne Nuit | D:Court | 3/21 | 795 (#17318) | 982 | 814 (#16962) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-15 | Sprint Chevetogne | D:Sprint Long | 5/9 | 787 (#17451) | 813 | 795 (#17318) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-09 | Régionale d'hiver | Noir moyen | 48/52 | 790 (#17423) | 645 | 787 (#17470) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-02 | Entraînement 3 circuits | D:± 6 Km | 4/7 | 790 (#17506) | 709 | 785 (#17625) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-01 | NORD#12 - Gesves | Challenge | 21/34 | 774 (#17860) | 842 | 790 (#17506) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-01-18 | O2LUX-2025 #2 - Zigomars | D:Noir long | NCL | 789 (#17548) | — | 774 (#17864) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-12-28 | NORD#10 - Malonne | Challenge | 23/31 | 785 (#13585) | 752 | 789 (#13497) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-16 | NORD #7 - Namur | Intermédiaire | NCL | 785 (#13759) | — | 770 (#14036) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2024-11-11 | North Sea Trophy 2024 | D35 | 5/10 | 785 (#13762) | 683 | 785 (#13759) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-10 | North Sea Trophy 2024 | D35 | 7/10 | 780 (#13852) | 856 | 785 (#13762) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-09 | North Sea Trophy 2024 | D35 | 9/10 | 780 (#13856) | 655 | 780 (#13852) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-22 | Régionale 9 parcours | D:Noir moyen | 14/16 | 787 (#13918) | 769 | 786 (#13943) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-21 | O2Lux # 13 Beynert | D:Noir Moyen | 3/7 | 787 (#13918) | 709 | 787 (#13918) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-14 | O2LUX #12 - Suxy | D:Noir Moyen | 4/13 | 779 (#14116) | 807 | 787 (#13925) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-09-01 | CB Longue Distance | D35 | 5/8 | 786 (#14110) | 688 | 779 (#14250) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-07-05 | Vendredis de l'orientation | D:Challenge | 16/30 | 783 (#14322) | 820 | 786 (#14250) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-30 | 3 Days of Belgium 2024 | D35 | 4/8 | 776 (#14441) | 769 | 783 (#14328) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-29 | 3 Days of Belgium 2024 | D35 | 5/8 | 777 (#14408) | 760 | 776 (#14440) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-28 | 3 Days of Belgium 2024 | D35 | 5/8 | 777 (#14433) | 537 | 777 (#14408) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-23 | Nationale | D35 | 1/1 | 767 (#14646) | 867 | 777 (#14450) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-06-16 | Régionale 5 couleurs | Noir Moyen | 54/66 | 760 (#14818) | 827 | 767 (#14679) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-14 | Nationaler Langdistanz - Challenge Oosterlynck | D35 | 3/4 | 769 (#15163) | 692 | 760 (#15305) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-12 | Vendredis de l'orientation | D:Challenge | 28/57 | 762 (#15330) | 750 | 769 (#15190) | +7 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-07 | O2LUX #6 Rossart | D:Parcours 2 | 14/22 | 771 (#15162) | 573 | 762 (#15330) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-17 | Nationale Moyenne Distance | D35 | 2/3 | 759 (#15471) | 780 | 771 (#15267) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-03-16 | Championnat FRSO de Sprint | DOPEN | 7/11 | 763 (#15404) | 715 | 759 (#15470) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-11 | Régionale 5 couleurs | D:Noir Moyen | 15/17 | 770 (#15466) | 660 | 763 (#15577) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-10 | O2LUX #3 - Virton-Rabais | D:Moyen | 5/13 | 770 (#15485) | 694 | 770 (#15472) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-04 | Karrim’HOC 2024 - J2 | C2 | 68/121 | 773 (#15459) | 749 | 770 (#15495) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-02-03 | Karrim’HOC 2024 - J1 | C1 | 73/135 | 773 (#15508) | 710 | 773 (#15463) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-30 | NORD #10 - Malonne | Challenge | 27/44 | 770 (#11716) | 818 | 776 (#11603) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-12-10 | BOC04 - Ultra-longues Distances | Noir | 47/48 | 770 (#11753) | 655 | 770 (#11744) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-11-04 | Nord #6 - Malonne | Challenge | 54/66 | 770 (#11881) | 676 | 763 (#11983) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-10-28 | City Race Eupen | D:Long Shortened | 7/13 | 749 (#12274) | 864 | 770 (#11882) | +21 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-16 | Nord #2 - Citadelle de Namur | Challenge | 26/30 | 749 (#12335) | 592 | 744 (#12399) | -5 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-02 | 3 Days of Belgium | DB | 3/4 | 749 (#12641) | — | 749 (#12644) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-07-01 | 3 Days of Belgium | DB | 1/5 | 749 (#12632) | — | 749 (#12642) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-06-30 | 3 Days of Belgium | DB | 2/5 | 749 (#12643) | — | 749 (#12632) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-06-10 | NORD#24 - Floreffe | Challenge | 35/55 | 741 (#12806) | 764 | 749 (#12684) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-04-16 | Nationale(r) LD | DB | 2/2 | 741 (#13060) | — | 741 (#13061) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-03-26 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | SD | 17/19 | 737 (#13177) | — | 737 (#13175) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2023-03-04 | Régionale 5 couleurs Vitrival | D:Rouge court | 3/14 | 728 (#13364) | 743 | 737 (#13220) | +9 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-19 | Régionale 9 couleurs | D:Rouge Long | 4/7 | 730 (#13362) | 721 | 728 (#13374) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-18 | Course de nuit | D:Nuit Court | 17/21 | 712 (#13647) | 741 | 730 (#13362) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-18 | Course au score | D:Long | 9/31 | 690 (#14065) | 759 | 712 (#13647) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-12 | Champlon Famenne | D:Rouge court | 4/5 | 705 (#13804) | 580 | 690 (#14064) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-29 | Régionale 9 parcours | D:Rouge court | 3/6 | 721 (#13544) | 606 | 705 (#13843) | -16 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-22 | Régionale Malonne - Gueule du loup | Bleu long | 1/4 | 685 (#14226) | 800 | 721 (#13545) | +36 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-13 | NST Dagomlopen dag 3 | D:LE | 3/8 | 680 (#11223) | 708 | 685 (#11130) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-12 | NST dagomlopen dag 2 | D:SD | 7/18 | 647 (#11883) | 710 | 680 (#11216) | +33 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-11 | NORTH SEA TROPHY 2022 | LE | 4/13 | 647 (#11887) | — | 647 (#11882) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-09-24 | NORD #2 - Vedrin | Challenge | 16/19 | 606 (#12869) | 714 | 647 (#11964) | +41 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-18 | Champ. Relais - Inscriptions sur place | LE | 4/7 | 606 (#12873) | — | 606 (#12873) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-09-17 | Régionale Urbaine Moyenne Distance | D:Rouge | 4/19 | 541 (#14404) | 620 | 606 (#12873) | +65 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-02 | 3 Jours de Belgique 2022 | LE | 8/11 | 541 (#14468) | — | 541 (#14475) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2022-04-09 | Régionale 9 couleurs - Vlessart | D:Bleu court | 6/8 | 510 (#15307) | 552 | 541 (#14577) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-06 | Régionale 9 circuits | D:Bleu court | 3/7 | 421 (#17354) | 675 | 510 (#15349) | +89 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-27 | Régionale 9 couleurs | Bleu court | 6/6 | 491 (#15786) | 357 | 421 (#17354) | -70 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-13 | Régionale 9 couleurs | D:Vert | 1/5 | — | 578 | 491 (#15792) | — | Hors fenêtre 365j |