Molette pour zoomer, glisser pour déplacer.
| Année | Cote |
|---|---|
| 2015 | 822 (#1618) |
| 2016 | 1015 (#361) |
| 2017 | 1086 (#314) |
| 2018 | 1168 (#303) |
| 2019 | 1130 (#586) |
| 2020 | 1039 (#833) |
| 2021 | 1206 (#384) |
| 2022 | 1250 (#565) |
| 2023 | 1277 (#738) |
| 2024 | 902 (#11623) |
| 2025 | 1339 (#983) |
| 2026 | 1425 (#742) |
Les rangs entre parenthèses sont le classement exact parmi tous les coureurs, au jour précis de chaque course (cohérent avec le calendrier).
| Date | Course | Circuit | Place | Cote avant | Score | Cote après | Gain net | Statut |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-05 | BK Middenafstand - CB Middle distance | H50 | 16/23 | 1431 (#722) | 1199 | 1425 (#741) | -6 | Moins bon exclu |
| 2026-08-30 | Championnat de Belgique LD | H50 | 11/24 | 1432 (#733) | 1422 | 1431 (#738) | -1 | Compté |
| 2026-08-23 | 3 days of Belgium | H50 | 20/42 | 1432 (#734) | 1319 | 1432 (#743) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-08-22 | 3 days of Belgium | H50 | 28/42 | 1439 (#711) | 1038 | 1432 (#734) | -7 | Moins bon exclu |
| 2026-08-21 | 3 days of Belgium | H50 | 24/42 | 1439 (#706) | 1182 | 1439 (#711) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-07-05 | Nationale LD | H50 | NCL | 1439 (#699) | — | 1424 (#744) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-06-13 | B&B-NORD Bois des Rêves | Parcours 1 | 3/21 | 1418 (#749) | 1571 | 1439 (#685) | +21 | Compté |
| 2026-05-24 | Chpt. BEL Sprint-Meisterschaft | H50 | 5/21 | 1384 (#855) | 1476 | 1412 (#779) | +28 | Compté |
| 2026-05-23 | Championnat FRSO de Sprint | HMB | NCL | 1399 (#813) | — | 1384 (#854) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2026-03-29 | Nationale Longue Distance | H50 | 8/29 | 1394 (#814) | 1360 | 1391 (#823) | -3 | Compté |
| 2026-03-28 | Nationale MD Ethe | H50 | 9/19 | 1384 (#830) | 1368 | 1394 (#814) | +10 | Compté |
| 2026-03-01 | Championnat FRSO de LD | HMB | 9/30 | 1382 (#827) | 1359 | 1384 (#822) | +2 | Compté |
| 2026-02-08 | Boc 6 - Bois de la Houssière | H:Noir moyen | 2/19 | 1359 (#914) | 1463 | 1382 (#819) | +23 | Compté |
| 2026-02-05 | 22e Challenge Comdt Mil Prov Hainaut | H:03 | 5/33 | 1355 (#921) | 1392 | 1359 (#914) | +4 | Compté |
| 2026-02-01 | O2LUX # 3 | H:Rouge | 7/16 | 1355 (#916) | 836 | 1355 (#918) | +0 | Moins bon exclu |
| 2026-01-18 | Hampteau | H:Noir moyen | 3/34 | 1339 (#983) | 1502 | 1355 (#915) | +16 | Compté |
| 2026-01-03 | O2LUX#1 | H:Rouge | 5/12 | 1339 (#983) | 1112 | 1339 (#983) | +0 | Moins bon exclu |
| 2025-11-29 | NORD #6 - Salzinnes | Challenge | 4/37 | 1339 (#974) | 1344 | 1339 (#970) | +0 | Compté |
| 2025-11-16 | BOC#03 | H:Noir moyen | 4/23 | 1311 (#1072) | 1390 | 1339 (#971) | +28 | Compté |
| 2025-11-09 | Brussels Orienteering Challenge 2025 #2 | H:Noir Moyen | 9/49 | 1269 (#1241) | 1460 | 1311 (#1078) | +42 | Compté |
| 2025-10-26 | Double Sprint | Parcours 1 | 4/52 | 1222 (#1471) | 1411 | 1269 (#1228) | +47 | Compté |
| 2025-10-26 | Double Sprint | Long | 7/13 | 1269 (#1228) | 1267 | 1269 (#1230) | +0 | Compté |
| 2025-09-14 | BK Aflossing - CB Relais | HMB | 5/42 | 1245 (#1336) | 1039 | 1222 (#1454) | -23 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-14 | NORD #21 - Namur | Challenge | 11/41 | 1254 (#1136) | 1203 | 1245 (#1185) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-09 | 3 days of Belgium | H50 | DNS | 1254 (#1132) | — | 1254 (#1135) | +0 | DNS |
| 2025-06-08 | 3 days of Belgium | H50 | 14/35 | 1210 (#1348) | 1298 | 1254 (#1132) | +44 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-06-07 | 3 days of Belgium | H50 | 12/35 | 1163 (#1626) | 1341 | 1210 (#1348) | +47 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-05-11 | BK Sprint Aalst | H50 | NCL | 1178 (#1546) | — | 1163 (#1644) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2025-04-19 | NORD #17 - Asty-Moulin | Challenge | 13/36 | 1152 (#1630) | 1172 | 1178 (#1439) | +26 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-13 | Championnat FRSO RELAIS | FRSO RELAIS | 18/160 | 1138 (#1703) | 1120 | 1152 (#1627) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-04-13 | Championnat FRSO RELAIS | FRSO RELAIS | 12/160 | 1138 (#1703) | 966 | 1152 (#1627) | +14 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-16 | Championnat FRSO Longues Distances | H50 | 6/17 | 979 (#14552) | 1336 | 1138 (#1693) | +159 | Hors fenêtre 365j |
| 2025-02-06 | 21éme Challenge Militaire province Hainaut | H:04 | 4/12 | 902 (#15651) | 1068 | 979 (#14631) | +77 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-11-30 | Course orientation Défense - Charleroi Métropole | H:02 | 8/45 | 803 (#13372) | 1064 | 902 (#11756) | +99 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-10-27 | Brussels Orienteering Challenge #1 Groenendaal | H:03 | 17/36 | 912 (#11870) | 1083 | 803 (#13534) | -109 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-07 | O2LUX #6 Rossart | H:Parcours 2 | 20/30 | 1257 (#869) | 702 | 1254 (#877) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2024-04-06 | Nord #18 - Asty-Moulin | Challenge | NCL | 1272 (#811) | — | 1257 (#869) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2023-09-16 | Nord #2 - Citadelle de Namur | Challenge | 7/30 | 1288 (#662) | 1325 | 1292 (#650) | +4 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-09-09 | Régionale | H:Noir Moyen | 12/47 | 1278 (#686) | 1240 | 1288 (#655) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-02 | 3 Days of Belgium | H45 | 9/29 | 1250 (#566) | 1300 | 1268 (#530) | +18 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-07-01 | 3 Days of Belgium | H45 | 17/29 | 1250 (#561) | 1067 | 1250 (#569) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-06-30 | 3 Days of Belgium | H45 | 13/30 | 1250 (#563) | 1152 | 1250 (#561) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-02-12 | Champlon Famenne | H:Noir moyen | 4/25 | 1254 (#557) | 1224 | 1251 (#565) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-22 | Régionale Malonne - Gueule du loup | Noir très long | 13/22 | 1266 (#530) | 1063 | 1254 (#553) | -12 | Hors fenêtre 365j |
| 2023-01-15 | BOC#5 - Rouge-Cloitre Arboretum | H:Noir moyen | 5/29 | 1250 (#566) | 1293 | 1266 (#529) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-20 | BOC 2 # Groenendaal | H:Noir long | 6/27 | 1273 (#483) | 1136 | 1250 (#532) | -23 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-13 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H45 | 12/44 | 1267 (#480) | 1317 | 1273 (#485) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-12 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H45 | 24/44 | 1264 (#480) | 1174 | 1267 (#479) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-11-11 | NORTH SEA TROPHY 2022 | H45 | 11/44 | 1252 (#492) | 1298 | 1264 (#480) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-10-02 | Brussels Orienteering Challenge #1 | H:Noir long | 8/23 | 1219 (#580) | 1341 | 1234 (#537) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-09-04 | BEL Meisterschaft Langdistanz | H45 | 12/26 | 1211 (#604) | 1158 | 1219 (#580) | +8 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-03 | 3 Jours de Belgique 2022 | H45 | 9/41 | 1214 (#585) | 1195 | 1211 (#599) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-02 | 3 Jours de Belgique 2022 | H45 | 22/41 | 1236 (#523) | 1056 | 1214 (#585) | -22 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-07-01 | 3 Jours de Belgique 2022 | H45 | 16/39 | 1256 (#464) | 1091 | 1236 (#522) | -20 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-05-15 | CB Sprint 2022 | H45 | NCL | 1233 (#505) | — | 1218 (#542) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2022-05-14 | Relais Sprint | Relais Mixte 4 | 6/72 | 1256 (#451) | 1048 | 1233 (#505) | -23 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-04-16 | Regionaler 9 Bahnen | H:Noir long | 7/22 | 1240 (#479) | 1194 | 1256 (#449) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-03-20 | Nationale Moyenne Distance | H45 | 4/14 | 1221 (#365) | 1320 | 1240 (#325) | +19 | Hors fenêtre 365j |
| 2022-02-20 | Nationale Longue Distance | H45 | 10/18 | 1206 (#396) | 1102 | 1221 (#363) | +15 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-28 | Régionale LOST | H:Noir long | NCL | 1221 (#333) | — | 1206 (#371) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2021-11-14 | Brussels Orienteering Challenge #4 | H:Noir moyen | 3/45 | 1153 (#508) | 1344 | 1221 (#331) | +68 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-11 | BOC #02 - Watermael-Boitsfort | H:Noir long | 11/33 | 1125 (#583) | 1114 | 1153 (#503) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-11-06 | Nationale Lange afstand | H45 | 7/15 | 1042 (#892) | 1209 | 1125 (#580) | +83 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-10-24 | Brussels Orienteering Challenge #1 | H:Noir long | 13/23 | 998 (#4231) | 1073 | 1042 (#891) | +44 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-26 | Championnat de Belgique de Moyenne Distance | H45 | 6/17 | 852 (#7321) | 1214 | 998 (#4666) | +146 | Hors fenêtre 365j |
| 2021-06-19 | Régionale Maffle (Ath) | H:Noir Long | 3/13 | — | 1002 | 852 (#7319) | — | Hors fenêtre 365j |
| 2020-03-07 | Championnat de BEL Universitaire | H:Noir Moy | 4/15 | 1070 (#819) | 1250 | 1128 (#600) | +58 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-12-22 | BOC #05 - Ultra-longues distances | 8 km | —/43 | 1130 (#574) | — | 1130 (#575) | +0 | déclassé |
| 2019-10-20 | Brussels Orienteering Challenge #2 | H:Noir moyen | 13/36 | 1138 (#519) | 1059 | 1130 (#541) | -8 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-12 | Championnat de Belgique Moyenne Distance | H40 | 11/17 | 1159 (#369) | 896 | 1159 (#371) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-05-05 | Régionale 5 circuits - Ghlin | H:Noir Long | 7/18 | 1181 (#327) | 1111 | 1174 (#344) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-03-23 | Régionale 5 circuits | H:Noir Long | 7/19 | 1181 (#293) | 1092 | 1181 (#294) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-02-10 | Deux jours du Hainaut | H:noir | 9/15 | 1181 (#288) | 1019 | 1181 (#287) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-27 | Hivernale 5 Circuits - Ghlin | H:Noir Long | 6/18 | 1175 (#294) | 1141 | 1181 (#283) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-19 | Hivernale 5 couleurs | H:Noir Long | 8/47 | 1165 (#318) | 1170 | 1175 (#293) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2019-01-06 | Régionale fin de stage FRSO | H:Noir Long | 14/32 | 1168 (#304) | 1139 | 1165 (#310) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-12-09 | Brussels Orienteering Challenge #4 | H:Noir Long | 9/46 | 1170 (#279) | 1088 | 1168 (#286) | -2 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-30 | Championnat de Belgique Sprint | H40 | 6/14 | 1163 (#282) | 1132 | 1169 (#272) | +6 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-29 | Regional | H:Noir Moyen | 3/33 | 1135 (#332) | 1370 | 1163 (#282) | +28 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-09 | Championnat de Belgique de Relais | HMA | 11/41 | 1142 (#314) | 1024 | 1135 (#327) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-09-01 | Chimay HOCup 2018 | H:Difficile | 20/76 | 1149 (#294) | 1094 | 1142 (#311) | -7 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-06-24 | Chapt FRSO longue distance | H40 | 2/7 | 1137 (#256) | 1182 | 1149 (#228) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-21 | BELGIUM 3 DAYS | H40 | NCL | 1137 (#254) | — | 1122 (#291) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2018-05-20 | BELGIUM 3 DAYS | H40 | 12/31 | 1134 (#253) | 1081 | 1137 (#254) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-19 | BELGIUM 3 DAYS | H40 | 13/31 | 1143 (#229) | 1012 | 1134 (#253) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-06 | Nationale Sprint Mons | H40 | 2/5 | 1152 (#211) | 1067 | 1143 (#226) | -9 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-05-05 | Spéciale - Ghlin | H:Noir Moyen | 3/24 | 1121 (#269) | 1306 | 1152 (#211) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-22 | Régionale La Julienne | H:Noir long | 9/30 | 1104 (#304) | 1188 | 1121 (#269) | +17 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-04-08 | Camp O Ardenne | H:Noir Court | 11/42 | 1104 (#295) | 1015 | 1104 (#296) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-03-25 | Nationale ABSO | LD | 2/22 | 1104 (#301) | — | 1104 (#302) | +0 | Circuit exclu de la liste (catégorie jeune ou parcours non officiel) |
| 2018-03-04 | Nationale LD Challenge Oosterlynck | H40 | 7/12 | 1104 (#293) | 1047 | 1104 (#294) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-02-04 | Régionale Chevetogne | H:Noir long | 5/19 | 1094 (#302) | 1061 | 1104 (#280) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2018-01-14 | Régionale 9 circuits - Achet Miécret | H:Noir long | 8/27 | 1086 (#317) | 1056 | 1083 (#321) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-19 | 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 | H:Noir long | 3/40 | 1077 (#315) | 1205 | 1087 (#293) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-19 | 3 jours de la Forêt de Soignes - Sprint | 1 | 11/35 | 1087 (#293) | 1080 | 1086 (#295) | -1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes 2017 | H:Noir long | 9/52 | 1053 (#370) | 1157 | 1063 (#352) | +10 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-08 | Championnat FRSO Sprint - RVOS Sprint Meisterschaft | HMA | 5/27 | 1039 (#415) | 1048 | 1052 (#371) | +13 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-10-08 | Sprint 2 | H:01 | 22/53 | 1052 (#371) | 1063 | 1053 (#371) | +1 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-09-16 | Relais Sprint | OPEN | DNS | 1041 (#399) | — | 1041 (#398) | +0 | DNS |
| 2017-09-16 | Régionale 5 couleurs | H:Noir Long | 11/29 | 1029 (#441) | 987 | 1041 (#399) | +12 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-08-06 | Régionale 9 couleurs | Noir moyen | 4/67 | 992 (#2496) | 1159 | 1026 (#432) | +34 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-06-25 | Nationale MD | H40 | NCL | 1007 (#501) | — | 992 (#2534) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2017-06-11 | Nationale long distance 3 | H40 | 8/13 | 1007 (#497) | 861 | 1007 (#498) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-23 | Belgian Club Relay | BCR 2017 | 9/180 | 1001 (#484) | 714 | 997 (#2923) | -4 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-04-09 | Nationale L.D. | H40 | 13/18 | 1001 (#476) | 853 | 1001 (#482) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-03-26 | HOCup 2017 - Régionale - Treignes | H:Noir long | 19/25 | 1011 (#403) | 876 | 1001 (#443) | -10 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-02-19 | Championnat BEL Middle Distance | H40 | 13/20 | 1006 (#408) | 952 | 1011 (#391) | +5 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-31 | FRSO Régionale 9 Couleurs | H:Noir long | 16/49 | 1012 (#379) | 945 | 1006 (#408) | -6 | Hors fenêtre 365j |
| 2017-01-22 | Régionale 9 couleurs | H:Noir long | 9/23 | 1015 (#365) | 990 | 1012 (#381) | -3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-12-11 | Régionale Hippodrome Boitsfort - Championnat Universitaire | H:2 Noir Long | 5/28 | 990 (#1280) | 1083 | 1015 (#347) | +25 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-13 | 3 Jours de la Forêt de Soignes | H:Noir moyen | 5/74 | 970 (#2008) | 1128 | 990 (#1497) | +20 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes | H:Noir moyen | 11/70 | 954 (#2138) | 1067 | 970 (#2014) | +16 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-11-11 | 3 Jours de la Forêt de Soignes - Sprint | H:Noir Long | 27/46 | 970 (#2014) | 850 | 970 (#2008) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-23 | Sprint Urbain | H:Sprint Long | 10/10 | 969 (#2210) | 557 | 954 (#2259) | -15 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-09-18 | BOM | H40 | 5/22 | 933 (#2375) | 1056 | 969 (#2250) | +36 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-27 | Nationale Longue distance | H40 | 6/11 | 947 (#2443) | 878 | 933 (#2496) | -14 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-08-21 | Challenge Wagener | H:LD | 3/12 | 924 (#2553) | 1001 | 947 (#2458) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-06-12 | Championnat FRSO de sprint | HMA | 4/9 | 892 (#2868) | 966 | 924 (#2718) | +32 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-16 | 3 Jours de Belgique 2016 | H40 | 20/29 | 892 (#2911) | 745 | 892 (#2922) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-15 | 3 Jours de Belgique 2016 | H40 | 15/29 | 892 (#2919) | 835 | 892 (#2924) | +0 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-05-14 | 3 Jours de Belgique 2016 | H40 | 15/28 | 889 (#3031) | 840 | 892 (#2919) | +3 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-24 | Régionale 9 couleurs | H:Noir long | 7/15 | 860 (#3262) | 900 | 889 (#3091) | +29 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-04-16 | Championnat Universitaire | H:Long | 13/29 | 837 (#3419) | 921 | 860 (#3296) | +23 | Hors fenêtre 365j |
| 2016-03-13 | Championnat FRSO Moyenne | HMA | —/25 | 837 (#3456) | — | 837 (#3452) | +0 | déclassé |
| 2016-03-06 | Championnat FRSO L.D. | H50 | —/15 | 837 (#3468) | — | 837 (#3466) | +0 | déclassé |
| 2015-11-29 | Moyenne Distance LOST | H:02 | NCL | 837 (#1785) | — | 822 (#1812) | -15 | Non classé (NCL) — malus appliqué |
| 2015-06-21 | Nationale Longue Distance | H40 | 5/21 | 795 (#2605) | 908 | 837 (#2458) | +42 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-05-10 | BK Sprint | H40 | 10/19 | 764 (#2820) | 829 | 795 (#2708) | +31 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-04-26 | Estival - FRSO - OLVE | H:02 | 10/22 | 721 (#3204) | 782 | 764 (#3067) | +43 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-03-22 | Fond d'Oxhe | H:02 | 5/17 | 651 (#3710) | 828 | 721 (#3550) | +70 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-02-22 | Nationale MD | H40 | 7/12 | 629 (#3984) | 708 | 651 (#3915) | +22 | Hors fenêtre 365j |
| 2015-01-25 | Régionale d'hiver Ohey | H:02 | 13/21 | — | 740 | 629 (#4266) | — | Hors fenêtre 365j |